Пять лет понадобилось криворожским чиновникам, чтобы решиться окончательно избавиться от Ленина

Пять лет понадобилось криворожским чиновникам, чтобы решиться окончательно избавиться от Ленина

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге исполком городского совета принял решение о списании с балансового учета двух постаментов, на которых ранее "красовался" Владимир Ленин. Общая остаточная соимость обектов составляет 35 315, 8 гривен.

Сколько денег и из какого бюджета уйдет на выполнение решения - неизвестно. Редакция «Первого Криворожского» обратилась к чиновникам за пояснениями. Они будут опубликованы дополнительно.

В тексте решения за 13 февраля сказано, что нужно списать постаменты в двух районах Кривого Рога - Металлургическом и Терновском - на проспекте Металлургов и на улице Сергея Колачевского.

Напомним, активисты Евромайдана снесли памятник вождю пролетариата 22 февраля 2014 года.

Отметим, первый объект после снесения был облагорожен художниками. Смотрите фото тут. После его изуродовали вандалы.



Департамент развития инфраструктуры города исполкома Криворожского городского совета должен до 3 апреля этого года ликвидировать списанные основные средства и привести в порядок документы. Также чиновники должны отчитаться о сдаче лома черных металлов, и передать управлению коммунальной собственности до 24 апреля все бумаги.


Читайте также: В Кривом Роге декоммунизировали бывший кинотеатр имени Ленина



Комментарии (7)

ukrainefarever

09:37, 26 февраля 2019

Просто делать н_ехер

Sokker

12:19, 26 февраля 2019

Такая черная неблагодарность еще аукнется. Ведь благодаря Ленину и возннкла Украина, и весь Юго-Восток в состав Украины передал Ленин, А Западная стала Украиной благодаря Сталину. «Подарок» Хрущева – Крым уже пролюбили. Так надо быть последовательными, если вы такие антикоммунисты и антиленинцы, то надо все подарки вернуть. Так будет, по крайней мере, честно. А то здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачиваем.

Эйяфьядлайекюдль

12:34, 26 февраля 2019

Главный "подарок" Сталина - переселение россиян в Украину вместо заморенных голодом украинцев. Вернуть отправителю?
К концу 1933 года из Западной области РСФСР в Днепропетровскую было отправлено 109 эшелонов с переселенцами и их товаром, из Центрально-черноземной области России в Харьковскую область - 80 эшелонов, из Ивановской в Донецкую - 44 эшелона, одновременно с Белорусской ССР в Одесскую область отправили 61 эшелон, из Горьковской области - 35 эшелонов с людьми.

Sokker

14:05, 26 февраля 2019

Не так давно, по историческим меркам, всего-то 400-500 лет назад на месте большей части нынешней Украины было Дикое Поле, на котором люди почти не жили. Так что мы все здесь "понаехавшие", только кто раньше, кто позже. А насчет заморенных голодом украинцев больше слушайте украинскую пропаганду. Голод был не только на Украине, но только на Украине решили сделать из него национальную политику. А книги Голодомора, кто нибудь их хотя бы просматривал? Я смотрел, самое интересное, что у многих людей стоит причина смерти, и туда входит абсолютно все: и ДТП, и пьяная драка, и болезнь и т.д. и т.п. - все это идет под маркой Голодомора.

Эйяфьядлайекюдль

17:15, 26 февраля 2019

Ну, так те, кто"без права переписки" тоже уходили в свет иной от того, что эклером подавились или на скользком полу подскользнулись. Был уже такой товарищ тут, которому воспоминания ленинградцев о работающей кондитерской фабрике во время блокады - не аргумент. Теперь вот про голодомор.
Даже спорить не буду. Это бесполезно.
А насчет 400-500 лет к "подаркам" большевиков каким боком? Есть желание "откатить систему"? Давайте обозначим точку и поговорим конкретно о ней. Меня, например, очень устраивает столетний период. До оккупации.

Александр Поль

12:43, 26 февраля 2019

Кому вернуть? Российской империи? Так нет ее...

Эйяфьядлайекюдль

12:41, 26 февраля 2019

И фотка эпичная)))

Ссылка скопирована в буфер обмена