Пресс-релиз

Тепло и комфортно: в городской больнице №7 отремонтировали крышу

Тепло и комфортно: в городской больнице №7 отремонтировали крышу

Фото: ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ»

В Терновском районе при поддержке СевГОКа в родильном отделении горбольницы №7 завершили капитальный ремонт кровли площадью 1200 квадратных метров, ранее комбинат помог обустроить здесь восемь палат.

В блоке из двух комнат с санузлом и коридором теперь тепло и комфортно пациенткам, которые ждут ребенка и молодым мамам с новорожденными.
В ходе ремонта установили энергосберегающие окна, современные душевые кабинки и сантехнику, бойлеры. Кроме того, отремонтировали стены, пол и потолки.

По словам главного врача отделения Александра Панасенко, такая помощь для больницы очень необходима, ведь ежегодно сюда поступает около двух тысяч будущих мам, для которых важно создать условия, приближенные к домашним. От этого зависит их здоровье, процесс адаптации, настроение и состояние малышей.

«Кривой Рог - город без окраин, и очень хорошо, что у нас есть надежные помощники в большой и комплексной работе по развитию родного города. Мы рады, что крупные промышленные предприятия стали нашими партнерами в реализации социально-значимых для жителей проектов. За последние три года горно-обогатительные комбинаты сделали очень много для развития медучреждений. И мы надеемся, что такое сотрудничество будет продолжено. Потому что наша главная задача – повышение качества и комфорта жизни горожан», – подчеркнул мэр Кривого Рога.



«В прошлом году Компания Метинвест направила на развитие медицины 11,5 млн гривен. В рамках Программы социального партнерства для больниц Кривого Рога приобрели современное оборудование и мебель, выполнили капитальные ремонты. Очень важно, чтобы горожане получали качественные медицинские услуги, а врачи работали в надлежащих условиях», - отметил Андрей Скачков, исполняющий обязанности генерального директора Северного ГОКа.

Напомним, что благодаря поддержке Ингулецкого ГОКа в городской больнице №17 поэтапно отремонтировали палаты четырех отделений, центрпервичной медико-санитарной помощи №7. Южный горно-обогатительный комбинат помог восстановить лечебницу 11-ой городской больницы, средства ЦГОКа и СЕВГОКа были также направлены на ремонт 9-ой городской больницы.




Комментарии (14)

С головой

12:42, 22 февраля 2019

Показуха Хламинвеста.

mandarinka312

15:01, 22 февраля 2019

И такие же мужики заминусовали вас, потому что им пофиг, что там и как, не и же там лежать... Печально, конечно. Ну ничего, думаю, что мамочки оценят, а всех этих диванных критиков всё равно не переубедишь.

Малефисента

14:04, 22 февраля 2019

Лялечки малюсенькие, зайчики сладкие))) Растите здоровыми!))

Викушка

14:44, 22 февраля 2019

Выглядит действительно уютно! Если бы все больницы были бы такими же!

С головой

14:46, 22 февраля 2019

Нет, не наплевать. Нужно понимать, что это далеко не в компетенции Хламинвеста ремонтировать роддомы, когда на их предприятиях люди работают в не совсем хороших условиях - это касается фабрик, заводов, карьеров и т.д. Пускай наводят порядок у себя на ГОКах. А это не что иное, как показуха ради хайпа!

С головой

14:48, 22 февраля 2019

Это я ув.Настасье. Не туда ответил, пардон)

mandarinka312

15:00, 22 февраля 2019

Боже, сколько в вас желчи, так и до язвы недалеко. Не нужно так мучить себя и свой желудок. Вам, конечно, как мужчине, не понять, что такое родильное отделение и как там иногда нелегко находиться, потому даже просто сам факт, что там тепло и уютно, хоть немного скрашивает факт пребывания там. Но да, вам важнее написать какую-то гадость и поговорить про пиар.

С головой

15:27, 22 февраля 2019

Жаль, что не поняли мою мысль...
P.S. Широкие жесты часто преследуют узкие интересы.

Юлия Викторовна

21:11, 22 февраля 2019

да, по большому счету, ремонтами должна заниматься власть, чиновники, но от них мы слышим только одни обещания, а что плохого в том, что частник помогает горожанам?

mandarinka312

14:58, 22 февраля 2019

Классно! Мамочкам в такой важный и ответственный период точно приятнее лежать в красивых отремонтированных палатах)

Cергей Дергун

20:25, 22 февраля 2019

Да.а детская поликлиника и детская кардиоревматология..которые на территории 7 горбольницы ликвидированы и здания находятся в заброшенном состоянии никого не смущает?
А.то.что эти здания представляют угрозу для жизни детей .Терновской исполком и руководство больницы.тоже не смущает?

sandro1

21:04, 22 февраля 2019

Когда уже наконец появятся новости в стиле: городская власть сделала, отремонтировала, профинансировала? На что тратятся деньги города непонятно...

Юлия Викторовна

21:07, 22 февраля 2019

Как бы хотелось видеть все отделения больниц, с подобным ремонтом, а то рехформа в действии, а от нее только одни неудобства

Лариса19

22:56, 22 февраля 2019

Исходя из фотографий, довольно уютно, свежо, не сравнится с отделением, в котором мне пришлось провести около полумесяца этим летом, аля совок, да еще с полной антисанитарией

Ссылка скопирована в буфер обмена