Камера, мотор, поехали: в Кривом Роге началась подготовка к проведению конкурса «Общественный бюджет -2020»

Камера, мотор, поехали: в Кривом Роге началась подготовка к проведению конкурса «Общественный бюджет -2020»

Фото: Первый Криворожский

В Криворожском городском совете уже началась подготовка к конкурсу проектов «Общественный бюджет - 2020». Об этом сообщает пресс-служба Криворожского исполкома горсовета.

Читайте также:
Криворожский «Общественный бюджет» самый активный в Украине

14 февраля исполкоме Криворожского городского совета состоялась встреча с экспертом МОО «Фонд украинского-польского сотрудничества ПАУСИ» Натальей Винниченко и представителями органов местного самоуправления, членов совета по проведению конкурса, общественниками.

Напомним, что в Кривом Роге уже четвертый год подряд проводится конкурс «Общественный бюджет». Больше об «Общественном бюджете» читайте в спецпроекте тут.

Заместитель городского главы Андрей Полтавец сообщил, что всего для участия в конкурсе «Общественный бюджет» было подано 474 проекта в разных сферах развития города на общую сумму более 170 миллионов гривен. Из них 184 проекта на сумму 61,5 миллионов гривен были поддержаны криворожанами.
Также Андрей Полтавец рассказал, что 135 проектов уже реализованы. Он отметил, что в 2018 году получилось реализовать 100% из 47 проектов-победителей.

Наталья Винниченко рассказала о роли автора при реализации проектов общественного бюджета.

Также на заседании чиновники рассмотрели предложения по изменения в Положение о проведении конкурса проектов местного развития «Общественный бюджет», которые планируют реализовать в 2020 году.

Ссылка скопирована в буфер обмена