Мы - не быдло: на площади, где 5 лет назад митинговали криворожские евромайдановцы, проводят памятное мероприятие (ОБНОВЛЕНО)

Мы - не быдло: на площади, где 5 лет назад митинговали криворожские евромайдановцы, проводят памятное мероприятие (ОБНОВЛЕНО)

Фото: Первый Криворожский

Члены нескольких криворожских общественных организаций пришли на площадь Горького, чтобы возложить цветы и зажечь лампадки в знак памяти об убитых евромайдановцах и воинах. После панихиды все присутствующие стали на колени в знак памяти и почтения тех, кто отдал жизни за Украину.

Именно здесь криворожане митинговали в 2013-м году, когда начинался Евромайдан.

Более 100 криворожан пришли к стелле с фото военнослужащих погибших в АТО и ООС. Среди них семьи погибших воинов, участники АТО и Революции Достоинства.

Обновлено:
Среди участников большинство члены общественных организаций "Визвольний рух", "Національний корпус", "Координаційний центр допомоги воїнам АТО".

Военный капелан, священнослужитель Православной церкви Украины отец Юрий Илькив и священнослужитель Украинской греко-католической церкви Иван Талайло провели панахиду, поименно назвав каждого, кто отдал жизни за Украины во время растрелов на Майдане, Институтской, Грушевского.

Отец Юрий призвал всех не опускать руки. Если кто-то думает, что устал, сидя на диване - это не так. Военный капеллан отец Юрий Илькив обратился ко всем присутствующим:

"Це день пам'яті простих людей, які прийшли і сказали - "ні, ми не бидло, ми не гвинтики, ми - люди. Ми хочемо жити в суспільстві, де людину будуть поважати...

Діти мають ходити в садки, школи, університети, щоби люди поважли один одного.. щоби люди мали майбутнє - і то майбутнє не було у рабстві[...]".






Читайте также: В университете, студенты которого первыми вышли на Майдан, почтили память Небесной Сотни





Фото: Николай Чирва

Видео: Софія Скиба

Комментарии (9)

Икра черная

17:44, 20 февраля 2019

вічна пам'ять

Sokker

17:44, 20 февраля 2019

Как раз, самое настоящее быдло (это в ответ на заглавие). Вас тащат на убой за интересы олигархов против своих же соплеменников, а вы за это еще им еще и руки целуете (это в переносном смысле, но я думаю, что и в прямом бы не отказались). Вас убивают, а вы на колени бухаетесь, и дальше можно продолжать вас убивать. А кто поумнее, валят за границу на заработки. Кстати, я бы запретил участникам «Революции» уезжать за границу, натворили, так сами и жуйте.
Классное «Достоинство выбороли». Продолжайте в том же духе, и полный развал не за горами.

Sokker

17:51, 20 февраля 2019

Вас - это кастрюлеголовых патриотистов.

Злойе

18:23, 20 февраля 2019

А погибшие соотечественники - жители Донбасса и Луганска не люди?

Эйяфьядлайекюдль

19:11, 20 февраля 2019

И где такое звучало, бабайка? Не нагнетай.

Злойе

10:37, 21 февраля 2019

Украинцы всегда на коленях, и раньше имела Москва, а теперь Европа. А в принципе ничего не поменялось... Как говорится кто девушку ужинает, тот её и танцует...

Эйяфьядлайекюдль

16:52, 21 февраля 2019

Украина - ни от кого не зависящее государство. Кредиты - возращаем, защищаемся - сами, территориями не торгуем за газовые скидки в сто баксов. От помощи не отказываемся, но она нас ни к чему не обязывает кроме как сдерживать от европейских границ людоедов.

. Виталий.

17:46, 20 февраля 2019

Одни митингуют другие погибают а в стране бордак все жертвы напрасны и бесмыслены

Чисто Колян

18:46, 20 февраля 2019

*** и терпилы

Ссылка скопирована в буфер обмена