Пресс-релиз

Лучшие студенты Ингульца получили именные стипендии от ИнГОКа

Лучшие студенты Ингульца получили именные стипендии от ИнГОКа

Фото: ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ»

Вчера 30 студентов Ингулецкого колледжа получили стипендии от генерального директора ИнГОКа Александра Герасимчука. Молодежь поощрили за достижения в науке, творчестве, спорте. Благодарности от руководства комбината и администрации учебного заведения получили и родители лучших учеников.

Ингулецкий ГОК создает условия, чтоб еще во время учебы студенты смогли познакомиться с выбранными профессиями, ведь одно дело прочитать теорию, а другое – приехать, и посмотреть на оборудование и рабочее место лично.

Производственной практикой комбинат не ограничивается. При поддержке предприятия на территории колледжа создан музей горной техники под открытым небом, компьютерный класс, класс по охране труда и промбезопасности. Для того, чтобы учеба была полезной и интересной, лекции проводят лучшие специалисты ИнГОКа.

«Моя дочь учится на третьем курсе, это ее первая персональная награда, - рассказала мама студентки Инна Александровна. – Вдвойне приятно, что ее старания отметило руководство Ингулецкого комбината, благодаря таким мероприятиям дети чувствуют поддержку, видят, что их знания и труд ценятся, что есть перспектива трудоустройства в родном микрорайоне и это хорошая мотивация для всех студентов».

Среди награжденных студент 3 курса Максим Реут: «Я рад, что получил эту стипендию. Никаких дополнительных сложных условий не было - только моя ответственная учеба в течение семестра. Но все равно очень волновался: выберет ли комиссия именно меня. Приятно, что мои достижения оценили. Я давно мечтал пойти в автошколу. И теперь есть деньги, чтобы это сделать».






Многие выпускники колледжа приходят работать на ИнГОК. Только в прошлом году коллектив на комбинат трудоустроились 40 молодых специалистов, а 160 - прошли практику на производстве.

«Мы всегда с радостью принимаем студентов в нашу дружную ингоковскую семью. Для молодых специалистов разработаны специальные программы адаптации, обучения и развития. Сотрудники и их семьи могут оздоровиться за счет предприятия, заработная плата повышается два раза в год, по результатам труда. Каждый работник обеспечен медстраховкой и социальными гарантиями. А при ответственном подходе и желании развиваться, за несколько лет сегодняшние выпускники могут стать руководителями», - подчеркнул генеральный директор Ингулецкого ГОКа Александр Герасимчук.




Ссылка скопирована в буфер обмена