Пресс-релиз

При поддержке Ингулецкого ГОКа в Широком отремонтировали спортшколу

При поддержке Ингулецкого ГОКа в Широком отремонтировали спортшколу

Фото: Первый Криворожский

На прошлой неделе в пгт Широкое после капитального ремонта открыли детско-юношескую спортшколу в которой занимаются дети и взрослые со всего района. Учреждение обновили в рамках программы социального партнерства ИнГОКа с Широковской громадой. На ремонт комбинат направил – 1, 7 млн гривен.
Работы проводились комплексно, так как здание не ремонтировали более 50 лет – в ДЮСШ заменили крышу, перекрытия, положили новый пол и установили двери. Кроме того, капитально отремонтировали три основных зала – спортивный, борцовский и тренажерный.
Сейчас в школе занимаются около 500 человек. Большинство спортсменов представляет поселки на районных, областных и всеукраинских соревнованиях. Помимо обустроенных залов воспитанники ДЮСШ получили новую спортивную форму и спортинвентарь от генерального директора Ингулецкого ГОКа Александра Герасимчука.
«Комбинат всегда поддерживал Широковский район, ведь здесь, в большинстве, проживают семьи сотрудников комбината, и мы стараемся, чтобы дети и их родители смогли заниматься спортом, поддерживать здоровый образ жизни и проводить друг с другом свободное время», - подчеркнул руководитель предприятия.
«Благодаря социальному партнерству с Ингулецким ГОКом наша громада развивается. Благоустройство, культура, спорт - поддержка есть во всех направлениях. Не все родители могут возить детей на занятия в город. А теперь это и не нужно, ведь в родном поселке есть все возможности для спортивного развития», - отметил председатель Широковского сельского совета Александр Кокул.
Напомним, что в рамках Программы социального партнерства ИнГОКа и Широковской громады уже отремонтирован спортивный зал и заменена система отопления в школе №1, оборудовано мини-футбольное поле в школе №2.

Силами предприятия благоустроены улицы, установлено современное светодиодное освещение, отремонтированы дороги, ликвидированы стихийные свалки. В пгт. Широкое и селах Карповка, Андреевка, Шестерня, Чапаевка, Широкая Дача смонтированы современные спортивные и детские площадки. Важным для громады решением стала организация за счет комбината подвоза питьевой воды.



Ссылка скопирована в буфер обмена