Мэр Кривого Рога переживает за следующий отопительный сезон

Мэр Кривого Рога переживает за следующий отопительный сезон

Фото: Первый Криворожский

Городской голова Кривого Рога заявил, что очень волнуется за вхождение в следующий отопительный сезон. Это связано с очередным объявлением приватизации госпредприятия "Криворожская теплоцентраль".

Мэр города во время заседания исполкома горсовета сказал: «...безусловно, тяжело было начинать отопительный сезон[...] связано с теплоцентралью. Волнуюсь, как будем начинать в 2019-2020 году. Долги населения растут, решения не принимаются, люди обращаются, мы обращаемся....».

Никаких конкретных заявлений о возможных путях решения ситуации мэр города не сделал.

Его заместитель Андрей Полтавец сказал, что в начале нынешнего отопительного сезона долг криворожан перед теплоснабжающими предприятиями был 548 миллионов гривен. Сейчас же потребители должны 1 миллиард 7 миллионов гривен.

Ранее во время заседания "штаба по зиме" директор Департамента развития инфраструктуры города исполкома Иван Карый говорил:

«Если ранее Теплоцентраль была исключена из списка объектов приватизации, то теперь она появилась [...]
По бюджетам города задолженность если и есть, то только текущая, которая выплачивается сразу [...] История грустная. Каким образом будем выплывать, пока никто не понимает»,
- сказал Карый.

Читайте также: В Кривом Роге «стабильно тяжелая» ситуация с выплатами долгов за отопление


Комментарии (29)

Эйяфьядлайекюдль

15:19, 16 февраля 2019

Пусть уже сейчас начинают принудительно взыскивать суммы задолженности через суд.

Эйяфьядлайекюдль

16:21, 16 февраля 2019

Ты не доволен тарифами, но предпочитаешь публично страдать в социальных сетях, не делая попыток их оспорить? У меня для тебя плохая новость. Ты согласился тем самым с условиями договора, но регулярно его нарушаешь. За это при обращении в суд ты не только оплатишь свою задолженность, в том числе и за прошлые периоды, когда тарифы тебе не казались высокими даже в соцсетях, но и оплатишь судебный сбор и прочие издержки. Нет денег - уплотняйся и учись жить на свои.

Эйяфьядлайекюдль

17:11, 16 февраля 2019

Конфискуют и выставят на торги.

Эйяфьядлайекюдль

17:20, 16 февраля 2019

От цены зависит. Стартовая стоимость - сумма долга. Все, что выше дадут, пойдет хозяину. Бума нет, но желающих иметь свой угол найти можно. Особенно в соседних районах Николаевской и Кропивницкой областей.

Эйяфьядлайекюдль

17:33, 16 февраля 2019

Для сельских жителей в годах городское жилье рядом с детьми и нормальным медобслуживанием очень желательно. Свекры перебираются. И им здоровье не то, и нам не наездиться. Какая им Польша уже? Дом продадут и переедут. Уже и здесь купили.

Эйяфьядлайекюдль

18:43, 16 февраля 2019

С паршивой овцы хоть шерсти клок.

SentDeni

15:27, 16 февраля 2019

Слыш ты собака сверху, судом *** твоё взымать будут, людям платить нечем, заплати и сдохни от голода, ты хоть понимаешь что ты мелишь, я пенсионеров знаю, что прокормить я немогут.

Эйяфьядлайекюдль

15:34, 16 февраля 2019

И что мешает старикам выписать своих неблагодарных детей, обязав их опять же через суд содержать себя? Про чистеньго дедушку с полтаблеткой надоело! Плохие отношения с детьми и родителями не должны ложиться на плечи всех остальных. Достаточно и субсидий.

petr-

19:47, 16 февраля 2019

Эйяфьядлайекюдль доживи до пенсии и потом расскажи своим детям чтобы они тебя содержали.

Эйяфьядлайекюдль

19:53, 16 февраля 2019

Ой, а ваши этого сами не понимают, да? Чем в таком случае занимались их родители вместо воспитания? Ну, суд вам в помощь, подавайте на алименты, раз не научили.

Эйяфьядлайекюдль

19:58, 16 февраля 2019

Ой, абырвалг-66 вернулся)))

Эйяфьядлайекюдль

17:03, 16 февраля 2019

Без ***, но с ***. Резиновым. Наверное, важнее, чем коммуналку платить вовремя. Это же почти как накормить детей. Так же необходимо.

Эйяфьядлайекюдль

17:14, 16 февраля 2019

Да хоть с верблюдами спи. Коммуналку вовремя оплачивай только. Чтобы в следущем году не в январе отопительный сезон начинали. Об этом речь.

Эйяфьядлайекюдль

17:17, 16 февраля 2019

Ну, а чтобы к тебе в постель не лезли, ты бы ее убрала с проезжей части. Загораживаешь.

Эйяфьядлайекюдль

17:39, 16 февраля 2019

У тебя нет выбора комуслуги или поесть, судя по твоим заказам с алиэкспресс, не ври. Кстати, ты действительно верила в то, что написанное тобой здесь не может быть использовано против тебя?

Ссылка скопирована в буфер обмена