Георгиевские ленточки и оружие: в Днепре заблокировали попытку спецслужб РФ вмешаться в выборы Президента Украины

Георгиевские ленточки и оружие: в Днепре заблокировали попытку спецслужб РФ вмешаться в выборы Президента Украины

Фото: ssu.gov.ua

В Днепре сотрудники СБУ заблокировали попытку спецслужб Российской Федерации вмешаться в избирательный процесс в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Оперативники установили, что кураторы РФ привлекали жителей Днепропетровской области к распространению в соцсетях фейковых провокационных материалов, которые могут повлиять на настроения избирателей.

Во время досудебного расследования сотрудники СБУ установили, что житель Днепра распространял в интернете информацию с публичными призывами к смене границ территории Украины.

Читайте также: О нарушениях избирательного законодательства за минувшие 24 часа криворожане дважды заявляли в полицию



Нарушитель переписывался по почте с жителем Ростова-на-Дону, который ставил ему задачи по распространению фейковых новостей по поводу ситуации в Украине.

После начала избирательной кампании гражданин РФ предоставил исполнителю материалы о кандидатах на пост Президента Украины. Также житель России искал украинцев, у которых есть оружие. Оружие в дальнейшем планировалось использовать на митингах и во время массовых беспорядков накануне выборов Президента Украины.

Правоохранители открыли уголовное дело предусмотренное статьей 110 УК Украины. Еще следователи сообщили о подозрении в совершении преступлений против основ нацбезопасности страны еще двоим жителям Днепропетровской области. Эти люди сотрудничали с российскими спецслужбами.

Читайте также: Стоит ли криворожанам с ID паспортами брать на выборы дополнительную справку



Комментарии (18)

Шериф

18:19, 15 февраля 2019

Ласты забыли положить.

kok

19:51, 15 февраля 2019

Вишь восточный пропал - оказывается был провокатором. А мы тут ведемся.... а потом этап крытка и макароны для истинных патриотов. Восточного нужно было сразу банить .

kok

19:52, 15 февраля 2019

Нужно присмотреться тут к разным товарищам ....

Апполинария Планк

20:22, 15 февраля 2019

интересно, как долго нацистские вбросы от мацквы будут появляться здесь в комментах? модерация настолько ничтожная, что никто не способен научить модули мутать ментальных инвалидов по ключевым словами?

Котяра

20:33, 15 февраля 2019

ах,как меня умиляют эти ленточки

Большой Брат

21:43, 15 февраля 2019

О! Вот прям выборы хотели сорвать! Через компьютер пистолетом угрожали и ленточками! Ну я вам скажу это шЭдЭвЭр!!!

Sokker

22:12, 15 февраля 2019

Ну а что, для кастрюлеголовых ***. сойдет. Ведь это же надо хоть немного подумать: зачем, например из Ростова вербовать жителя Украины для распространения фейковых новостей в соцсетях? А непосредственно из Ростова в соцсетях информацию распространять, причем без всякого риска, конечно же невозможно. И уж кому, кому, но Украине о фейках говорить не пристало. И насчет беспорядков России особо заморачиваться нет надобности, нацики с этим и сами прекрасно справятся.
А ленточки – это вообще супер. Я уже думал, что это уже прошло в 14-15 годах, когда у любого несогласного находили георгиевские ленточки. Но нет, возвратились. Кстати, а почему портрет Путина не нашли?

Прокурор

06:48, 16 февраля 2019

Вот просто украли мой комментарий, просто, слово в слово))) Хотя, добавлю: не хватает "пулемётно-СВДшных" патронов - их зачем-то (реально, их попросту, дофигища) выдают всем "диверсантам", в том числе, идеологическим)))) По крайней мере, по мнению СБУ

Прокурор

06:55, 16 февраля 2019

А видео - Шедеврище!))))))))) Присылал фото Ростова и писал о деталях города? Вы это серьезно?!)))))))))))))))))))))

Прокурор

06:57, 16 февраля 2019

И зачем скрывать личность "шпиёна"? Сча дам ссылку на то, как в ДНР кино с укро-*** задержанными делают.

Владик Менделеев

07:23, 16 февраля 2019

В эти последние недели шакалы будут грызть друг друга не на жизнь, а на смерть.
Для Парашенко потеря власти это потеря не только всего честно нажитого, но и жизни. Ни один из избранных президентов не даст ему и дальше спокойно торговать конфетами и молиться в собственной церкви на собственные морды. Он это понимает лучше всех нас. И поэтому борясь за выживание он не будет жалеть ни средств, ни жизни людей.
Подобными фейками будут и дальше заполнены и каналы и Ютюбы. Главное не верить и не идти на митинги в поддержку дерЬмОкратии, чтобы не стать новой сакральной жертвой.
Вот не сомневаюсь, что снайперы уже вызваны, оплачены и ждут команды. Любой их выстрел и выборы будут отменены, что и требовалось доказать.
Люди, не верьте и не ведитесь на фейки. Враг будет разбит и победа будет за нами.

Разборка

18:21, 16 февраля 2019

Владик Менделеев, полностью поддерживаю тебя!!!

Вагонник

08:22, 16 февраля 2019

На фото георгиевские ленточки и немалый арсенал. А в тексте об этом ни слова. Зато написано: переписывался по почте, предоставил данные о кандидатах... Жуткие нарушения...

Разборка

10:22, 16 февраля 2019

Порошенко ГЕТЬ!!!

Разборка

14:24, 16 февраля 2019

Менделеев, нет он твой президент!!! А ты меньшинство!

Ссылка скопирована в буфер обмена