Весной Укрпочта будет доставлять монетизированные субсидии пенсионерам домой

Весной Укрпочта будет доставлять монетизированные субсидии пенсионерам домой

Фото: Первый Криворожский

В марте и мае этого года почтальоны Укрпочты будут доставлять некоторым пенсионерам монетизированные субсидии для оплаты жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщает пресс-центр АО «Укрпочта».

Читайте также:
Криворожанка, которая почти полвека проработала в силовых структурах, отмечает 100-летний юбилей

Почтальоны будут доставлять субсидии тем пенсионерам, которые получают пенсии через Укрпочту (около 1,1 миллионов клиентов) и будут максимально способствовать своевременному получению платежей за предоставленные коммунальные услуги.

Также в публичном акционерном обществе «Укрпочта» сообщили, что сейчас идет процесс подписания необходимых соглашений с Пенсионным Фондом Украины.

Все пенсионеры, которых обслуживает Укрпочта, получат субсидии наличными через почтальонов в день получения пенсии
. Таким образом, они смогут не тратить дополнительное время на "поход" в почтовое отделение и вовремя смогут оплатить коммунальные услуги, используя субсидию по назначению.

«Около 45% украинских пенсионеров получают пенсии через Укрпочту. Никаких изменений или неудобств клиенты не почувствуют. Наоборот, мы надеемся, что благодаря новой системе монетизации субсидий наши клиенты смогут получить дополнительные средства на собственные расходы, контролируя потребление энергии», - отметил генеральный директор АО« Укрпочта »Игорь Смелянский.

Поскольку это пилотный проект, то по результатам анализа эффективности проекта будет приниматься решение о его дальнейшего внедрения или не внедрения.

Читайте также: С марта украинцам будут выплачивать субсидии наличными, - заявление

Комментарии (3)

Пи..... Ж

16:32, 14 февраля 2019

Если они будут

александер

16:49, 14 февраля 2019

зарплата у директора укрпочты под лимон читал я .серьёзное заведение

Улыбнись)

16:52, 14 февраля 2019

александер, да у них при любой ЗП есть левак, и хороший.

Ссылка скопирована в буфер обмена