Установка счетчиков - это как прививка от кори, - Геннадий Зубко

Установка счетчиков - это как прививка от кори, - Геннадий Зубко

Фото: Первый Криворожский

Установка счетчиков – первый шаг украинцев к энергоэффективности. Об этом заявил Вице-премьер-министр-Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко в одном из интервью.

По словам чиновника, именно потому Правительство обязало НАК «Нафтогаз» обеспечить установку счетчиков.

«Это касается в первую очередь установки ндивидуальных газовых счетчиков, потому 22 тысячи домохозяйств до сих пор получают платежки по нормативам, являются очень выгодными монополисту. Потому борьба за количество установленных счетчиков продолжается не первый год. И наша задача в 2019 году установить 100% учет энергопотреблении», - подчеркнул Геннадий Зубко.

Геннадий Зубко сказал, что учет - это как прививка от вируса кори. Сегодня - это прививка от монополиста, точно хочет установить свои нормативы, вписать коэффициенты, то есть все то, что невозможно проверить.

Ранее вице-премьер-министр сообщал, что количество установленных домовых счетчиков на тепло за 4 года увеличилась в четыре раза - с 20% в 2014 году до 77% в 2018 году.

Читайте также: Как криворожанам быстро проверить себя в реестре избирателей

Комментарии (13)

Александр Поль

16:30, 08 февраля 2019

А есть возможность отказаться от газа в квартире насовсем, може знает кто, как? Что-то мне подсказывает, что индукционная плита и двутарифный счетчик выйдет немного дороже, но зато безопасно и удобно. Духовка - электро, чайник - тоже, да и мультиварка имеется. Готовка реально только на выходных ( зимой это в основном - духовка) и пару раз в неделю что-то по быстрому. Прописано 3 человека - 450 грн/в месяц за газ.

Апполинария Планк

20:36, 08 февраля 2019

в стойло, скот

Апполинария Планк

23:17, 08 февраля 2019

разумеется, ведь тереть нужно только неадекватные комменты скота из нарасии

Апполинария Планк

13:45, 10 февраля 2019

скот залежный опять обосрался и место работы на заводе как батя срёт в комментах

Александр Поль

17:06, 08 февраля 2019

Не совсем понял к чему тут обогрев? У меня только газовая плита, без котла или колонки. Но в целом 200 грн заглушка?

Александр Поль

17:52, 08 февраля 2019

Ночной тариф подключается просто, а получить скидку на отопление в квартире - не реально.

Шофер

18:01, 08 февраля 2019

Живу в многоэтажке с электроплитами, 4 чел, бойлер на автомате включается только ночью, кондиционер, плачу 300-450грн за электричество. За эти смешные деньги я имею круглосуточно гор. воду и типа "газ" для готовки. А для четверых взрослых готовиться достаточно много и часто. Но вот сколько будет продолжаться эта лафа-неизвестно, придумают и на электричество какое-то повышение.

Александр Поль

18:24, 08 февраля 2019

У нас электроэнергия в основном атомная, думаю можно ориентироваться на 2,5-3 грн/квт в ближайшей перспективе, а если смотреть в долгую - то вся энергия будет в Джоулях измерятся и стоить примерно одинаково.

Club Life

04:32, 09 февраля 2019

Александр Поль, отсечка газа в квартире до 3000 тысячь по заявлению или поставь пломба на кран за 69 гривен)

begemot

10:45, 09 февраля 2019

У меня товарищ месяца 3 назад установил индукционную плиту(нужна и посуда в которой готовишь другая).То есть отказаться от газовой плиты можно.

Бывалыйепт

13:19, 10 февраля 2019

как один из вариантов: идешь в горгаз, пишешь заявление что на всё лето уезжаешь жить на дачу, пошу опломбировать краник на входе... ну и т.д. типа осенью приедем - напишу заяву на снятие пломбы...

Эйяфьядлайекюдль

17:17, 08 февраля 2019

Мадуро Борисович уже совсем не торт. Оставим его чаяния ( и конкретные шаги) остаться при любом президенте, здесь явное подыгрывание олигархату вообще. Поясняю. Нафтогаз - государственное предприятие, перечисляющее в бюджет все, что остается после расходов. Увеличиваются расходы на установку счетчиков - бюджет не дополучает денег. При этом облгазы - частные, по большей мере Фирташа. Облгазы были оьязаны снабдить приборами учета своих абонентов, но не справляются с задачей, хотя и получали все время с каждого кубометра газа какой-то процент именно на установку счетчиков. И более того - продолжают получать. то есть мы уже заплатили и платим Фиирташу за них, но Кабмин обязывает заниматься этим Нафтогаз, а не облгазы. Красиво?

Эйяфьядлайекюдль

18:59, 08 февраля 2019

А, ну то есть "простить" облгазам счетчики, за которые уже уплачено, здесь все ок.

Ссылка скопирована в буфер обмена