Снег сошёл, видим всю красоту, - в Кривом Роге заявили о срыве графика вывоза мусора

Снег сошёл, видим всю красоту, - в Кривом Роге заявили о срыве графика вывоза мусора

Фото: Первый Криворожский

Директор Департамента развития инфраструктуры города исполкома Иван Карый во время заседания "штаба по зиме" раскритиковал работу "Экоспецтранса", который оказывает услугу по вывозу мусора.

Журналисту "Первого Криворожского об этом стало известно во время заседания.

Чиновник сказал: "Снег сошёл, видим всю красоту из года в год. По состоянию контейнерных площадок - то, что жители сбросили, ножками прошлись и сами
увидели и Инспекция по благоустройству отработала. Предприятие "Экоспецтранс" срывает график"
.

Он раскритиковал работу районных отдел по благоустройству, так как все отчитываются, что все хорошо даже во время селекторных совещаний с городским головой. А потом оказывается, что не все так гладко.

Читайте также: Только 20% криворожан, получивших 500 гривен на руки, потратили их на коммуналку

Отметим, в редакцию обратились жители домов, расположенных на микрорайоне Солнечный. Возле 40-го дома несколько месяцев одна и та же "картина" (смотрите фото ниже). Жители пытались обратиться за помощью к чиновникам (скрин 1), но вопрос так и остается открытым. Возле мусорника вырыта огромная яма, в неё и местные жители, и коммунальщики сбрасывают мусор, в яме еще и застыла вода. Вокруг контейнерной площадки полно крупногабаритного мусора. За эту территорию, как пояснили чиновники жителям дома, по сути никто не несет ответственности - ни управляющая кампания "Житлосервис -КР", ни частная кампания "Экоспецтранс". Сейчас территории вокруг контейнерных площадок планируется инвентаризовать.


скрин 1
Иван Карый также во время заседания сказал: "Если у районов (представителей) все в рабочем порядке, значит - все хорошо и вопроса по контейнерным площадкам нет.

Если у кого-то вопросы по состоянию контейнерных площадок - идите в районы, у которых "все хорошо", как и у "Ээкоспецтранса".
Все отчитываются, что вопросы не возникают, но тем не менее, в городе грязно. Играть "в тихую" неправильно"
.

Читайте также: Половина Кривого Рога перерыта коммунальщиками, - репортаж с мест проведения ремонтных работ



Комментарии (5)

ivan68

19:41, 05 февраля 2019

Всё дело в том, что "крепкие хозяйственники" обыкновенные засранцы. Такое состояние площадок для сбора мусора практически по всему городу. Да и внешний вид города (тротуары, обочины, газоны) напоминает полигон для непотреба. Просто люди уже не обращают на это внимание. Это же надо так не любить свой город, чтобы так его запустить. ЗА-СРАН-ЦЫ !!! Так и хочется в рожу плюнуть краснобаям.

ivan68

20:20, 05 февраля 2019

Настасья, согласен, к сожалению большинство народа думает о чуде, которое превратит засратый двор в бюргерское поместье усилием воли теток Ангелы и Хиллари, потому что "тут живе самий працьовитий, демократичний та добрий народ на землі". Но лично я глубоко убеждён, что совдеповская поговорка "чисто не там где не сорят" не актуальна, чисто там где хотя бы мусорки стоят и убирают.

GRIVNA

19:54, 05 февраля 2019

На каждом мусорнике назначить старшего бомжа, давать за это кашку итд. Построить будку и будет толк. Будет сортировать мусор и за это ещё будет получать премию, походка в баню раз в неделю.

Anna2103

08:56, 06 февраля 2019

Сортировать мусор бессмысленно если нет нормального перерабатывающего завода. Весь мусор всё-равно сбрасывают в одну кучу. Лучше бы уровень жизни поднимали, чтоб люди с мусорников могли жить по-нормальному

PADLA

21:08, 05 февраля 2019

Истенное литсо быдлoгpaдa!

Ссылка скопирована в буфер обмена