Каждое третье преступление в Украине раскрыто участковыми офицерами полиции

Каждое третье преступление в Украине раскрыто участковыми офицерами полиции

Фото: Первый Криворожский

Заместитель главы Нацполиции Украины Александр Фацевич сообщает, что каждое третье преступление в Украине раскрыты участковыми полицейскими.

Участковые отреагировали на 1,9 миллионов заявлений и сообщений о совершении уголовных и других преступлений. Участковые офицеры прекратили каждое 5 правонарушение и раскрыли 67 тысяч преступлений.

Подразделения полиции превенции участвовали в общегосударственных спецоперациях. С участием сотрудников блока превенции обнаружено 5,5 тысяч нелегальных мигрантов, изъято из незаконного оборота 26 тысяч единиц огнестрельного оружия, боеприпасов и 30 килограмм взрывоопасных веществ.

Читайте также: За год в Кривом Роге скрыться от мужей-тиранов смогли полторы сотни женщин

В рамках противодействия домашнему насилию участковые рассмотрели 115 тысяч заявлений, связанных с домашним насилием. Правоохранители осуществили превентивную работу относительно 68 тысяч человек, которые совершили домашнее насилие. Участковые прекратили 67 тысяч админправонарушений, связанных с насилием в семье.

Задокументировано 590 фактов незаконного посева наркосодержащих растений, из оборота изъято 60 килограмм маковой соломки и 70 килограмм марихуаны, 150 тысяч кустов мака и конопли.

Читайте также: 100% убийств и несколько резонансных дел в Кривом Роге удалось раскрыть благодаря камерам видеонаблюдения

Комментарии (6)

zero ко

18:18, 02 февраля 2019

а каждое второе ваще самораскрылось..

Александр

19:36, 02 февраля 2019

Если и есть доля правды то раскрываемость участковыми только потому что это старый состав милиции,а не новые планшетники и селфики..

yalos

07:38, 03 февраля 2019

Какие участковые?Переехал в другой район города в 2011 году,за 8 лет ни разу не видел участкового,не знаю как он выглядит и существует ли вообще.Когда то жил на ЮГОКе и там на каждом доме была прикреплена табличка с фамилией участкового и как с ним связяться,но это было еще при СССР.

Свободный ник

08:57, 03 февраля 2019

а с каких пор у нас участковые раскрывают преступления? Они только собирают информацию, и решают есть ли состав преступления, для последующего передачи дела следователю, либо принимают решение об отказе. А ну да статья заказная, напишем то что сказали.

kok

09:39, 03 февраля 2019

По моему личному опыту мразота из мразоты.... лишь бы ничего не делать. А начнешь устанавливать справедливость так прийдут к тебе и начнут бабки сбивать (а че с металистов взять). Такой пи...сни еще нужно поискать. Менты и полицаи хуже бандюков свою работу делать не хотят - пи.....

Adi

11:53, 03 февраля 2019

Так вчора ж писали, що злочини розкривають КАМЕРИ відеоспостереження...

Ссылка скопирована в буфер обмена