Выговор или увольнение грозит криворожской учительнице, из-за которой могла сложиться ситуация с минированием школ

Выговор или увольнение грозит криворожской учительнице, из-за которой могла сложиться ситуация с минированием школ

Фото: Первый Криворожский

Глава Долгинцевского райсовета в Кривом Роге Игорь Ратинов рассказал нашей журналистке, что Антонине Латыш, учительнице, из-за которой могла сложиться ситуация с минированием школ, грозит выговор или увольнение.

Ранее редакция сайта Первый Криворожский опубликовала записку того, кто может быть причастным к минированию школ в Кривом Роге.

«Спешим сообщить, что ваши школы сегодня взрывоопасны. Я бы на вашем месте (пока все живы и здоровы) поблагодарила Латыш Антонину Анатольевну. Именно она толкнула нас на столь серьезный поступок», - сказано в записке причастных к минированию. Полный текст записки читайте по ссылке тут.

Ранее между ученицей и Антониной Латыш, учительницей школы №130, возник конфликт. В youtube было опубликовано видео, на котором педагог оскорбляет ученицу.




Глава Долгинцевского районного в городе совета Игорь Ратинов рассказал нашей журналистке, что об этой конфликтной ситуации, возникшей в школе №130, знают в районном отделе образования и в Департаменте образования и науки исполкома горсовета. Конфликт между ученицей и Антониной Латыш, по словам Ратинова, длился не первый день.

С сегодняшнего дня Антонина Латыш находится на больничном. Решается вопрос о вынесении педагогу выговора или о ее увольнении.


Комментарии (39)

АЕ

13:29, 30 января 2019

А учитель здесь причём?Нужно наказывать эту малолетку по полной!!!!и её родителей тоже!!!

firewaters

13:43, 30 января 2019

Наказать и добавить "алах акбар " ))

Шаленый_лобстэр

13:46, 30 января 2019

малолетку на кол училку уволить усе конхфлихт улажен

Владимир

14:01, 30 января 2019

Если следовать такой логике, то любой ученик устроит анонимное "минирование" с указанием учителя, который не нравится чтобы его уволили.
Этот учитель может быть не деспотом а, например, не ставить оценки за деньги и требовать знания. У каждого ученика есть нелюбимый учитель.
С такой логикой в школах останутся одни сторожа и уборщицы.

KOKAKOLA

14:04, 30 января 2019

id57333304е1аd6,не передивай, скоро роботы будут учить.

Малефисента

14:08, 30 января 2019

До конца не дослушала. Но не услышала ничего прям оскорбительного от учительницы. Больше умничала и пререкалась девчонка, не имеющая никакого понятия об уважении к старшим. Т.е. если учительница отказалась отпускать в очередной раз ученицу домой по записке от родителей (от родителей ли?), то она плохая? Я по семейным обстоятельствам отсутствовала в школе один раз - когда умер дедушка. Тогда мама пришла и забрала меня. Все правильно учительница говорит. А то борзые детки нынче. Борзые.

solidvann

14:42, 30 января 2019

Учительница не права однозначно. Письменное пояснение от родителей есть, если верить услышанному в видео. А общается учительница с ученицой явно не как с равным себе.
Цитата из постановления КМУ № 684 от 13.09.2017 :
13. ...
Причини відсутності учня на навчальних заняттях підтверджуються відповідною медичною довідкою закладу охорони здоров’я або письмовим поясненням батьків (одного з батьків) учня чи інших законних представників (для учнів, які не досягли повноліття) або учня (для повнолітніх учнів), що зберігаються в його особовій справі протягом поточного навчального року.

Малефисента

14:55, 30 января 2019

Вы знаете, если такие письменные пояснения поступают часто (как следует из записи), то вполне нормально, если у учительницы появились сомнения на сей счет. Может девочка сама пишет и за маму расписывается? Ну или просит кого-то, чтоб почерк был не ее. Если так часто родителям нужна дочь дома, пусть придут к директору и пояснят причины такой необходимости, чтоб вопросов не возникало. А потом действительно, случится что с девочкой, эту же учительницу обвинят в том, что ее отпустила. И мама скажет, что ничего не писала. И учительница и ученица не равны и субординация должна соблюдаться. Учительница общается нервно, но борзость девочки зашкаливает. Повторюсь - никакого уважения.

solidvann

15:40, 30 января 2019

Субоординация? Это что армия? Тюрьма? Должно быть уважение, потому что и Конституция, и ЗУ "Про освіту" устанавливает равноправные отношения между участниками учебного процесса, а не отношения подчинения. Затыкая рот, как это делала учитель, уважения точно не добиться.
Если учитель усомнилась в оригинальности записок, то могла бы позвонить сама родителям или же вызвать их в школу для разговора.
Кстати, девочка не борзая, а отстаивает свои права. Неумело, но хотя бы пробует.

solidvann

16:42, 30 января 2019

А ты предлагаешь разрешить учителям орать на детей? А когда это перестанет помогать, то разрешишь подзатыльники раздавать? А потом что? Розги? Столб позора? Паранджа? Пояс верности? Пещера? Палка-копалка?
Взаимоуважение должно присутствовать, а не унижение.
Учитель могла бы сказать, чтобы ученица сама позвонила матери прямо в тот момент? Могла. А после дозвона могла бы сама за полминуты всё выяснить. Элементарное решение, правда?

Леди Гага

17:08, 30 января 2019

А я предлагаю родителям детей воспитывать, а не перекладывать полностью эти функции на школу. А то как школа начинает воспитание, потому что другого выхода нет, прибегают курицы, крыльями хлопать. Хотя, по ребенку всегда можно определить адекватность родителей.

Belka_a

17:10, 30 января 2019

Отучившись в школе сама, а сейчас видя как учится младший брат, я бы дала учителям добро ещё и ***ть детей, ибо детки уже в край охренели

solidvann

17:20, 30 января 2019

А зачем заставлять её звонить? Достаточно было учителю поставить перед ученицей условие: разговор с мамой по телефону и пусть идёт, нет разговора - остаётся в школе. Но она этого не сделала, совершила глупость и пошла на обострение в элементарной ситуации.

solidvann

17:29, 30 января 2019

Белка, дырка между ног есть? Так рожай! Дело-то не хитрое! И с первых же дней начинай его ***ть сама!

_криворожанка_

17:36, 30 января 2019

учительница заслужила такое отношение к ней учеников, потому что позволяет себе общаться с детьми в такой панибратско-быдлячей форме. Мы не знаем всей сути конфликта, видео это кусок ситуации, но понятно одно - к профессии педагога она имеет весьма отдаленное отношение))))

Ссылка скопирована в буфер обмена