Депутаты раскритиковали работу криворожской полиции, но выделили ей деньги

Депутаты раскритиковали работу криворожской полиции, но выделили ей деньги

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 30 января, на пленарном заседании сессии горсовета депутаты Кривого Рога обсуждали проекты решений, касающиеся Программы общественного порядка и безопасности до 2020 года.

Начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы аппарата горсовета и исполкома Юрий Дихтяр пояснил, что из бюджета города запланировано потратить деньги на полицию, а значит и на самих криворожан.

Депутатка горсовета Наталия Шишка сказала, что это незащищенная статья расходов и добавила:

«Вы, как должностной лицо, должны обеспечить взаимодействие с правоохранителями».

Также она раскритиковала работу правоохранителей по закрытию пунктов приема металлолома.

Юрий Дихтяр сказал, что и ему хотелось бы, чтобы правоохранители действительно более активно работали в этом направлении.

В марте и по этому вопросу будет ответ полиции, сказал секретарь горсовета Сергей Маляренко. А в феврале отчитаются в работе прокуроры. Депутаты возмутились, мол, знают они эти отчеты - вопросов задать все равно нельзя будет.

Читайте также: Криворожские чиновницы гордятся визитом Олега Винника в город

Мэр Юрий Вилкул сказал, что тоже недоволен работой полиции, и горожане недовольны.

«В первой декаде февраля у полиции не будет бензина - они остановятся[...] Давай не выделять[...] И шо? Это лучше?», - сказал мэр города.

Отметим, сейчас на патрулирование города выезжают около 20-23 машин. После ремонта (машин, - авт.) будет отправлено на патрулирование 50 машин.

По словам городского головы, запланировано закупить 3 машины и для воинской части 3011 НГУ, на которых военнослужащие тоже будут патрулировать город.



Вопрос о нецелесообразности выделения средств полиции (и следственным органам, и патрульным, и нацгардейцам) поднимался ранее на заседании депутатской комиссии по вопросам законности, этики и морали, свободы слова.

Депутатка Наталия Шишка отметила, что речь не идет о том давать или не давать деньги. Вопрос во взаимодействии. Она напомнила о том, что большинство точек, в которых продают незаконно алкоголь или сигареты, так и остались неотрботанными.

Читайте также: В каждой седьмой криворожской «наливайке» выявлены нарушения

Депутат Николай Колесник в начале пленарного заседания отметил, что беспокоится о раскрытии уголовных дел, которые касаются нападений на журналистов, активистов.

Также он заявил о необходимости заменить начальника Криворожского отдела полиции Романа Ткаченко и с трибуны обратился к Министру Арсену Авакову.

Читайте также: Полиция Кривого Рога в 2018 году раскрыла 88% убийств

Решение о выделении полиции 5 миллионов 800 тысяч гривен принято единогласно депутатами горсовета.


Комментарии (7)

PADLA

16:07, 30 января 2019

Кто вас охранять будет, депутаты?

PADLA

16:10, 30 января 2019

Сегодня же 3aб3дeли и в два ряда наставили.

Трахозавр

16:23, 30 января 2019

Это ж скокА то приусов побито!?...

_криворожанка_

16:50, 30 января 2019

"Депутатка горсовета" )))))) - "журналисты" 1кр вы хоть подписывайтесь под своими статейками)) чтобы страна знала своих героев)))) ---В деловой речи существует ряд наименований лиц мужского пола, к которым нет параллельных соответствий женского рода. К ним относятся:
административные и должностные названия: адвокат, делегат, депутат, консультант, корреспондент, министр, мэр, премьер-министр, помощник (депутата), посол, президент, референт, руководитель, советник, эксперт;

Nika*****

16:54, 30 января 2019

Сколько писали, все безполезно. ...

PADLA

17:00, 30 января 2019

*** и так схавает.

александер

17:44, 30 января 2019

Пускай на мотоцыклы и велосипеды которые им уже купили раньше пересядут

Ссылка скопирована в буфер обмена