Для добычи лечебных минеральных вод криворожской горбольнице предоставят горный отвод

Для добычи лечебных минеральных вод криворожской горбольнице предоставят горный отвод

Фото: Первый Криворожский

Для добычи минеральных лечебных радоновых вод Криворожской горбольнице №11 предоставят горный отвод. Решения принято депутатами горсовета 30 января.

Такую информацию в тексте проекта решения указала начальница Управления экологии исполкома Криворожского горсовета Светлана Охотникова.

В пояснительной записке к соответствующему проекту госпожа Охотникова указала, что горные отводы могут предоставляться предприятиям при наличии у них разрешения на использования недр.

Читайте также: В этом году в Кривом Роге планируют высадить больше тысячи деревьев

Чиновница отметила, что Криворожская горбольница №11 получила специальное разрешение на использование недр для добычи минеральных лечебных радоновых вод, пригодных для внешнего лечебного использования месторождения скважины горбольницы на 20 лет.

Минеральные воды из скважины могут использоваться для внешнего лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Читайте также: Почти половина жителей Кривого Рога находится в опасности

Комментарии (3)

Улыбнись)

10:12, 31 января 2019

В ссср была Криворожская минералка, но это тоже не показатель.

Віктор Сміт

14:08, 31 января 2019

Надеюсь, что ни одной гривны налогоплательщиков не выделят на эту афёру! Все эти водолечебницы как мёртвому припарки - совершенно не относится к процессу лечения болезней.

Віктор Сміт

12:40, 05 февраля 2019

Мдааа, а вот за границей и не знают о "чудодейственных" радоновых ваннах, а то бы всех богатых из германий и израилей высылали бы лечить свои коленки в Кривой Рог. Вам просто не повезло с врачем, что вместо лечения прописал вашей сестре такую хрень.

Ссылка скопирована в буфер обмена