В одном из детсадов Кривого Рога обвалился шифер павильона

В одном из детсадов Кривого Рога обвалился шифер павильона

Фото: Первый Криворожский

В криворожском детском саду №216 рухнула крыша одного из павильонов.

Об этом редакции сайта 1kr.ua сообщила криворожанка Елена.

По словам женщины, 27 января из-за толстого слоя снега на крыше одного из павильонов на территории детсада, произошло обрушение.

Читайте также: Медики рассказали о состоянии мужчины, пострадавшего во время обрушения в криворожском ДК

«Повезло, что из-за холода в момент происшествия под крышей павильона не было детей. Обычно там занимается ясельная группа. На крышах других павильонов сада большие накопления снега, который никто не убирает.

Из-за снега крыши павильонов сильно провисли. Наших детей подвергают опасности, а если строение рухнет, когда там будут малыши?», - рассказала криворожанка.

Читайте также: Как в Кривом Роге выглядит дом, который рассыпается по кирпичам

На одном из фото видно, что шифер в этом павильоне уже сняли. Шифер снимали сотрудники детсада и родители воспитанников дошкольного учреждения.

На данный момент связаться с администрацией учреждения редакции не удалось.


Комментарии (5)

Nika*****

12:17, 29 января 2019

Действительно , повезло, что не было деток....вообще печально.. Ну не будет же служить вечно то, что построено в прошлом веке.

александер

14:08, 29 января 2019

шифер наверное мой ровесник

ivan68

18:16, 29 января 2019

Понятное дело, павильонам небось уже лет по сорок. Крепкие хозяйственники ведь последние 25 лет только и делали что бюджеты пилили, ой извиняюсь, осваивали.

Golden

14:07, 30 января 2019

А то что редакции не удалось связаться с админ истрацией это вранье. Заведующая общалась с репортером. Где дала ответы на вопросы о проделаной работе. И павильйон это детей старшей группы ни как не ясельной. И зимой они в павильйонах не гуляют. Крыши чистить от снега нельзя по технике безопастности.

Малефисента

10:29, 31 января 2019

Т.е. если бы там были детки старшей группы, то было бы не так печально, если бы крыша упала на них? Какое значение имеет 2 года ребенку или 5, если их жизнь подвергается опасности? И где же по вашему гуляют зимой дети? Точно на тех же участках, где и летом. И точно также забегают в павильон. Заниматься, как пишут в статье, они там конечно не занимаются, холодно уже. А вот гуляют вполне.

Ссылка скопирована в буфер обмена