В стиле лофт: в Кривом Роге модернизировали Центральную библиотеку

В стиле лофт: в Кривом Роге модернизировали Центральную библиотеку

Фото: Первый Криворожский

В криворожской библиотеке, что в Центрально-Городском районе города, закончили первый этап ремонта. Журналисту информационного портала 1kr.ua рассказали сотрудники учреждения.

Читайте также: В Кривом Роге могут появиться еще два монументальных арт-объекта

В Центральной библиотеке, что на проспекте Почтовый, уже отремонтировали вестибюль и коридоры.

Заведующая библиотеки Валентина Косых рассказала журналисту сайта «Первый Криворожский», что модернизация Центральной библиотеки Кривого Рога осуществляется в рамках программы социального партнерства с городом промышленного предприятия.

«Библиотека расположена в историческом здании, которое проектировал криворожский архитектор Василий Суманеев, оно имеет свои особенности - высокие потолки, длинные коридоры.. уникальная архитектура [...]

Во время ремонта самым сложным было учесть все, соединить старину с чем-то новым. Поэтому мы предположили, что будет очень уместно использовать стиль лофт. Мы сделали имитацию кирпичной кладки, специально выбрали светильники, которые добавят еще больше света в библиотеку [...]

В рамках самой программы на модернизацию библиотеки было выделено 500 тысяч гривен. А ремонт длился с октября по декабрь», - рассказала заведующая библиотекой Валентина Косых.

Также сотрудники библиотеки рассказали, что для оформления стен учреждения был приглашен молодой и талантливый криворожский художник Богдан Шиптенко. А интерьер библиотеки теперь оформлен в себе современном лаконичном стиле.

Читайте также: Музыкальная группа из Кривого Рога поборется за право представить Украину на Eurovision 2019



Комментарии (2)

Nika*****

18:59, 28 января 2019

Комментарий удален из-за нарушений правил пользования сайтом

Nika*****

20:17, 28 января 2019

Главное, все делала ремонтница)))) напару с дизайнеркой)))

Ссылка скопирована в буфер обмена