Чиновников обязали подготовить публичную презентацию и пресс-конференцию по вопросам изменения маршрутной сети Кривого Рога

Чиновников обязали подготовить публичную презентацию и пресс-конференцию по вопросам изменения маршрутной сети Кривого Рога

Фото: Первый Криворожский

Криворожских чиновников обязали подготовить публичную презентацию и пресс-конференцию по вопросам изменения маршрутной сети города. Инициировали это депутаты, которых возмутила информация о сокращении маршрутов.

Ранее редакция сайта 1kr.ua сообщала, что в маршрутную сеть Кривого Рога внесены изменения.

Начальник Управления транспорта и связи исполкома горсовета Сергей Сиротюк заявил, что резких изменений, которые ухудшают пассажироперевозки, в Кривом Роге не будет.

Во время заседания постоянной комиссии по вопросам коммунального хозяйства, транспорта и связи депутатка Наталия Шишка спросила Сергея Сиротюка, начальника Управления транспорта и связи исполкома горсовета: «Почему вы не проведете публичную презентацию маршрутной сети?». Ответа не последовало.

Депутатка Валентина Абрамова, глава комиссии, также попросила Сергея Сиротюка усилить информирование граждан.

«Я готов общаться», - сказал Сергей Сиротюк.

Отметим, что обсуждения маршрутной сети Кривого Рога не было, опубликовали только решение исполкома. Дополнений опубликовано не было.

Депутатка Наталия Шишка отметила, что не опубликовать решение за 20 дней до вступления в силу – нарушение законодательства.

Депутаты Король, Цюпа, Немченко, Шишка, Абрамова предложили отделу транспорта провести пресс-конференцию по вопросу изменения в транспортной сети Кривого Рога. Члены комиссии единогласно поддержали это решение.

Читайте также: Без инцидентов прошла акция криворожан против повышения стоимости проезда в маршрутках, - полиция

Шишка предложила провести публичную пресс-конференцию с возможностью задавать вопросы.

Сергей Сиротюк сказал, что сроки не может обозначить, попросил время хотя бы до понедельника.


Комментарии (1)

svet_solnca

14:12, 25 января 2019

Да уж, я б на месте депутатки Шишки редакторке Скыбе в дюндель дала

Ссылка скопирована в буфер обмена