Один из домов в Саксаганском районе Кривого Рога рассыпается по кирпичам, - горожане

Один из домов в Саксаганском районе Кривого Рога рассыпается по кирпичам, - горожане

Фото: Первый Криворожский

В Саксаганском районе Кривого Рога дом рассыпается по кирпичам.

Читайте также: Куда и когда криворожане могут прийти и пожаловаться на непосыпанные дорожки, плохую работу управителей, водоканала и других коммунальных служб

В рубрику «Свидетели событий» информационного портала «Первый Криворожский» написали жители дома, которые рассказали, что в доме по адресу переулок Бульварный, 16 окно 5-го этажа подпирает деревянная балка, которая полностью раскисла из-за влаги. В подъезде грибок и сырость, на 5 этаже появилась трещина.

«Подъезд полностью в аварийном состоянии. Кирпичи падают на бетонный козырек подъезда, где проходит газовая труба. Это может привести к повреждениям газовой трубы и травмам людей», - рассказала одна их жительниц дома.

Обеспокоенная криворожанка рассказала, что жители дома неоднократно обращаются с заявлениями в ЖКХ и горисполком Кривого Рога с 2016 года, но результата никакого нет, дом продолжает рассыпаться.

Редакция информационного портала «Первый Криворожский» обратилась за комментарием в Департамент развития инфраструктуры города, который будет опубликован дополнительно.

Читайте также: Владелице обрушившегося здания бывшего кинотеатра чиновники поручили соорудить забор


Комментарии (19)

KOKAKOLA

14:38, 18 января 2019

Снести и построить новый, а людям дать там новые квартиры. А на время стройки, пусть в Авроре бесплатно живут. И обеспечить сохранность мебели и вещей.
И проблема решена.

Редрик Шухарт

14:42, 18 января 2019

Профинансируете?

Настоящий Кривой Рог 2.0

15:04, 18 января 2019

Серьезно? Да мне пофигу на проблемы дома Бульварный,16, вот ремонт больниц, школ, ДК, парков - тема нужная и выделить на это деньги - справедливо.
А жителям нужно обращатся в "ЖИТЛОСЕРВІС-КР", если не помогает, то организовывать ОСББ. А так, на данный момент на крогерце (городской ресурсный центр)
Несучі стіни
Технічний стан - Задовільний
Матеріал зовнішніх стін - Цегла

По документам был ремонт крыши в 2018
№5.54, Поточний ремонт дахів
Конструктив: Покрівля Код: 2.2.2.3
Дата створення: 3 січня 2018 р.
Дата початку: 1 січня 2018 р.
Дата кінця: 31 грудня 2018 р.
Об’єм: 240 (м2)
Сума: 21 000 грн.

Кривой Poг 2.0

19:34, 18 января 2019

просто я никита недашковский, я буду молоть что хочу, а вы меня слушайте!

Vova_Korh

15:10, 18 января 2019

Почему жительница жалуется на состояние своего дома? Кто ей доктор? Квартиры все приватизировали еще в 90-ых, жилые дома принадлежат жителям. Жители и должны ремонтировать свое имущество. В чем проблема?

Vova_Korh

15:18, 18 января 2019

Это уже проблемы этих жильцов. В любом доме есть управляющая компания. Все текущие ремонты она делает за счет жильцов. И так уже очень давно. Исполкомы не есть собственники жилых домов

Vova_Korh

15:22, 18 января 2019

Понял

Настоящий Кривой Рог 2.0

15:41, 18 января 2019

!У липні найбільше підрядів на ремонт доріг отримували: ТОВ «Будівельник 2016» та ТОВ «БК «Полтава-білд». Крім цього, отримав підряд й ФОП Рубен Григорян, який входить до складу засновників «Будівельник-2016». Зауважимо, що всі підряди ці підприємці отримували без тендеру."
Отличный пример... (на самом деле нет)

Настоящий Кривой Рог 2.0

15:49, 18 января 2019

Там по всем статьям такая ситуация. И еще раз, почему бюджет города должен ремонтровать частное домовладение? Как выбирать кому ремонтировать, а кому нет? Мой частный дом отремонтируют или только многоквартирные дома?
(Почему нет, это дискриминация)

Настоящий Кривой Рог 2.0

16:01, 18 января 2019

Городской бюджет, он тоже как бы мой... и если будут ремонтировать дома - не будут ремонтировать больницы. Я то свой дом смогу отремонтировать, а вот школу, больницу и дорогу - нет. Повторюсь еще раз, у меня к Вилкулу стойкая антипатия, но ремонтировать частные дома за счет бюджета города - тупо.
Что делать: инфрасруктуру(особенно транспорт) и энергосбережение ( в данном конкретном случае автономные котельни, как минимум для школ, больниц, детских садов и зданий коммунальных предприятий, во вторую очередь - самые энергозатратные (длинна теплосетей от 3-х км) районы города переводить на миникотельни).

kok

16:22, 18 января 2019

КР2 - тут я с тобой согласен. Но согласись дома вечно не стоят, рано лили поздно их ресурс исчерпается. И даже та громада которая в этом доме живет не в силах построить себе новый дом. Почему бы мэрии не строить ? Рано или поздно жилой фонд разрушится по износу вечно ты его поддерживать не сможешь. Ну а нашего мера глючит сделать город столицей спорта с кучей будущих развалюх - класно будет смотреться

Настоящий Кривой Рог 2.0

16:30, 18 января 2019

Рано или поздно мое авто сгниет, пусть мер купит мне новую машину. А по сути уже давно есть методы - реконструкция называется, вот этим должны городские власти заниматься, но комплексно. У нас в начале ул. В. Великого (Мелешкина) стоят 2-х этажные развалюхи, с них можно начать (еще есть Гданцевка - там тихий ужас). А дом на фото вполне нормальный + кирпичный, еще десятки лет простоит, на ремонт жильцы вполне в состоянии скинутся.

kok

16:39, 18 января 2019

Кажись в венгрии какой то процент из налогов можно направить целевым на то что хочет плательщик... наверное и у нас такое нужно ввести.

kok

16:51, 18 января 2019

Восточный - не напрягайся усов не пройдет - тебя выберем но ты уж потом не обессудь ...бандера в гробу будет переворачиваться и приходить к тебе во сне

MikaIvanova

15:32, 23 января 2019

какие мы умные, только вы не знаете, что приватизировали люди все что внутри квартиры, а фасад дома и крыша и подъезды, как была на балансе ЖЕКа так там и осталась. И это их задача заниматься ремонтом.

Ссылка скопирована в буфер обмена