Коммунальщики собирают долги с криворожан на дому при помощи кассовых аппаратов

Коммунальщики собирают долги с криворожан на дому при помощи кассовых аппаратов

Фото: censor.net.ua

Интересную новацию придумали криворожские коммунальщики в рамках работы по стягиванию с населения задолженности за оказанные услуги. Так, на КП «Криворожтеплоцентрали» был закуплен кассовый аппарат, дабы должники смогли оплатить коммунальные услуги на дому во время визита специальных мобильных групп. Видать, наученные горьким опытом некоторых криворожан, которые во время визита коммунальщиков или представителей исполнительных служб божатся оплатить долги, а после ухода «визитеров», забывают о своих обещаниях, руководство предприятия решило, что называется «ковать железо пока горячо».

- Недавно мы создали мобильную группу и купили кассовый аппарат, чтобы люди не стояли в очередях, а могли сразу же рассчитаться, - сообщил исполнительный директор КП «Криворожтеплоцентраль» Юрий Потешный. - За первую неделю пока собрали ни много ни мало 3000 гривен.

Обходы с кассовым аппаратом пока совершаются в основном в выходные, но исполнительный директор пообещал «усилить работу». Обходы работники «Криворожтеплоцентрали» проводят вместе с представителями КП «Криворожтеплосеть», которое является непосредственным поставщиком услуг населению. Пока же коммунальщики борются с неплательщиками традиционными способами: помимо обходов и выдачи предупреждений, население призывают к оплате коммунальных услуг через билборды и обращения в СМИ.

В то же время, проводится и масштабная исковая работа. Так, предприятиями теплокоммунэнергетики города подано исков на сумму 68 миллионов гривен, правда по признанию самого Юрия Потешного, приблизительно четвертая часть от данной суммы т.н. «безнадежная задолженность», погасить которую невозможно по различным причинам:  смерть владельца квартиры, наличие социально проблемных семей и т.д.

Напомним, как ранее сообщал «Первый Криворожский», долги криворожан за потребленные коммунальные услуги превышают 400 миллионов гривен, львиная  доля из которых приходится на услуги теплоснабжения. Правда, за последние пару лет, задолженность криворожан перед коммунальщиками снизилась в несколько раз.

Комментарии (14)

16:10, 11 октября 2012

И это все потому что у нас «самые низкие» тарифы во всей украине.
Шоб вы сдохли господа из исполнительных служб и прочие побиральщики.

00:15, 12 октября 2012

[Гость] саньок, Не согласен с Вами. По-поводу бурного негодования сотрудников исполнительных служб.Вы к примеру выполняете приказы начальства на работе? Так вот и они, выполняют приговоры суда. И я думаю, что сотрудникам, не очень то и в кайф, "побираться" как Вы выразились, по квартирам или предприятиям, описывая имущество. Так, что прежде чем, что-то писать вы сначала поинтересуйтесь, какие функции тянет за собой служба, а потом пишите. А платить надо вовремя, дабы не создавать себе неприятностей.

09:12, 12 октября 2012

[Гость] , А знаете в чем фокус, во первых я таки не все указания начальства выполняю, зачастую с морально этических соображение, с другой стороны вот честно у меня такая работа что из-за меня никто последнюю рубашку не снимает. Я на такую работу не пошел просто напросто. Лучше в шахту, чем с людей сбивать деньги последние.
У людей далеко не всегда есть возможность не то что платить вовремя а и вообще платить, им на еду и одежду не всегда хватает. И тут приходят дяди которым по*уй на людей, им надо долги сбить. Не могу я к таким нормально относиться, ну ни как.

17:02, 11 октября 2012

А за,что платить-то?За мнимое тепло и такую же мнимую горячую воду?!!Да в добавок ещё по "драконовским" тарифам...

17:07, 11 октября 2012

Вы, господа коммунальщики, в накладе не будете, если вам 50 процентов не заплатят... Вы давно уже все это заложили в свою воровскую схему .

19:34, 11 октября 2012

[Гость] , господам коммунальщикам(теплосеть) по 2 мес. зарплату не платят!не знаю как начальству но простым смертным не сладко в летний период!копейки платят, и ремонты все начинаются зимой, а не так как отрапортовали что теплозарыганаясеть готова на 99%, а по натуре процентов на 60 и то так себе на 60!так вот что я хочу сказать как платят и СНАБЖАЮТ так и делаем людям тепло!а если хотите тепла не сидите возле холодной батареи, а чешите до ПОКРАЩЮВАТЕЛЕЙ в ГОРИСПОЛКОМ(через который идут все баблы коммунальных предприятий и бейте им морду!)

21:25, 11 октября 2012

[Гость] , У меня, коммунальщика(теплосеть), высчитывают из зарплаты в принудительном порядке коммунальные услуги. Но при этом зарплаты действительно уже 2 месяца нет. А что бы устроиться на сезонную работу в котельную необходимо предъявить квитанцию о подписке на коммунальную городскую газету ЧГ.

17:13, 11 октября 2012

Жесть и Подолку в акт ареста вписали?
Думаю если сдать в металлолом все теплосети котельные и прочее можно установить автономку во всех квартираж за пол цены

17:43, 11 октября 2012

Пусть снимут с себя льготы , пересмотрят зарплаты в сторону уменьшения и попробуют прожить. Вилкул (старший) говорит, что средняя зарплата по городу позволяет оплачивать коммунальные платежи, но если он есть мясо, а малоимущие семьи капусту в среднем не получатся голубцы.

19:43, 11 октября 2012

В дупу себе пусть запихнут свой кассовый аппарат.

22:36, 11 октября 2012

МОИМ СОСЕДЯМ-ДОЛЖНИКАМ КОММУНАЛЬЩИКИ ОТКЛЮЧИЛИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ.

22:59, 11 октября 2012

Судьи Кривого Рога каждый день выдают "на гора" по 100 "заочных решениЙ" по долгам надцатилетней давности за тепло, лишая возможности должников требовать применение норм закона о сроке исковой давности(три года), сами эти "заочные решения" -преступление, поскольку "заочные решения нельзя по закону выносить при отсутствии договора между должником и теплоцентралью, куда смотрит прокуратура города? Или им все побоку? Мэру города-зачет за такое рвение "подчиненных". Ой только не говорите мне что он не в курсе что "власть" творит с горожанами. Забыли как "налоги прощали Криворожстали" и там суммы были поболее. Часы, фонтаны, набережные, ремонт горисполкома.... и тд. А пешеходные переходы красить разметку каждый день а не весной и осенью слабо? - да еще и красной флюоресцентной краской как возле горисполкома-СЛАБО?(а если вообще задаться целью то может "отбить" катафотами переходы) а свет сделать над КАЖДЫМ пешеходным переходом-Слабо? А знаки "пешеходный переход" сделать стеклянными с лампочкой внутри-слабо?(да и другие важные знаки тоже). А слабо? днем нашему меру перейти дорогу на переходе остановка 173кв., автотехникум, пл.Артема. А вопрос всего лишь в нескольких десятках тысяч грн. на установку светофоров. а принять программу по строительству подземных переходов в городе-слабо?

00:44, 12 октября 2012

[Гость] криворожанин,
Законом Украины «Про житлово-комунальні послуги» установлено, что отношения между учасниками, в сфере жилишно-коммунальных услуг, осуществляются исключительно на договорных условиях (ч.1 ст.19 Закона). Участниками отношений есть: владелец, потребитель, исполнитель, производитель. Особенным участником отношений является балансодержатель (ч. 2.4 ст.19 Закона). Потребитель(Ответчик) обязан заключить договор на представление жилишно-коммунальных услуг, подготовленный исполнителем, на основании Типового договора (ч.2 ст.20 Закона).
Исполнитель(Истец) обязан подготовить и заключить с потребителем договор на представление жилишно-коммунальных услуг с определением ответственности за соблюдение условий его выполнения согласно с Типовым договором (ч. 2 ст.21 Закона). Договор на представление жилишно-коммунальных услуг в многоквартирном доме заключается между владельцем квартиры, арендатором или квартиросьемщиком и балансодержателем или уполномоченной им особой (ч.1 ст.29 Закона).

Таким образом , руководствуясь на вышеизложенные обстаятельства, руководствуясь ст.ст.60 и 95 ЦПК Украины, где сказанно, что каждая сторона обязана довести те обстоятельства, на которые она ссылается как основание своих требований. Констатируется, что Истец не дал суду доказательств установленных с Ответчиком правоотношений. Не представил обоснованных доказательств своего права на задолженность и манипулируя законодательством и нормативно-правовыми актами, пытается необоснованно удержать с Ответчика деньги.
ссылка на апелляцию по таким "заочным решениям" распечатывайте и к юристу.
http://grо-zа.pp.uа/fоruм/indех.php?асtiоn=dlаttасh;tоpiс=7189.0;аttасh=6012

10:34, 12 октября 2012

[Гость] криворожанин, типа юрист-самоучка?

Ссылка скопирована в буфер обмена