Что подарить родным и близким на Новый год 2019: советы известных криворожан

Что подарить родным и близким на Новый год 2019: советы известных криворожан

Фото: Алина Кузьмич

Когда до Нового года остаются считанные дни, большинство людей стараются как можно быстрее купить подарки своим близким. Но из-за всеобщей суматохи и предпраздничной паники ориентироваться в магазинах порой становится все тяжелее. Если вы, конечно, не из числа тех людей, кто покупает подарки за месяц до праздников.

В этом году редакция информационного портала «Первый Криворожский» решила помочь горожанам с выбором подарка для родных и спросить у известных криворожан, что они подарят своим близким в Новогоднюю ночь.

Криворожанка Богдана Тарасик, которая вошла в ТОП-15 финалисток мирового конкурса красоты «The 58th Miss International Beauty Pageant 2018», поделилась с горожанами вариантами подарков на Новый Год.

Читайте также: Криворожанка стала Miss Ukraine International 2018


«Новый год - это несомненно время чудес, когда кажется, что все мечты должны осуществиться.

Когда мы дарим подарки, мы осуществляем чьи-то мечты, ведь ты получаешь то, что давно хотел или что-то совсем неожиданное, но очень приятное.

Я очень люблю и дарить, и получать подарки. Что же можно подарить на Новый год? Вот несколько вариантов от меня:

1. Косметика. Можно подарить косметику для ухода за кожей, за волосами, декоративную косметику. Ее много не бывает и она всегда нужна!:) Тем более новогодние скидки в 40% так и манят купить всего и больше.

2. Сладости. Я люблю красивые коробочки, которые полностью наполнены киндерами или другими шоколадками. Для любителей сладкого - это самый приятный подарок.




3. Украшения. Кулончик, браслет, серьги - всё, что блестит.

4. Билеты в кино или театр. Например, я уже успела подарить билеты на балет Radio & Juliet and Quadro в Киеве.

5. Путешествие. Это же мечта - получить конверт с билетами в Париж или куда-нибудь ещё.

6. Абонемент/курсы на изучение чего-то нового: языковые курсы, танцы, спортзал, повышение квалификации. Новый Год - время для новых открытий и начинаний, поэтому нужно начинать с чего-то нового.

7. Доска визуализаций или скетч карта для путешествий, чтобы ставить себе новые цели и уверенно идти к ним.

И , конечно, если человек вам прямо намекает, что ему что-то очень нужно (будь-то блендер, сковородка, кофточка или бритва), то советую подарить ему именно это, потому что подсознательно он будет надеяться именно на этот подарок, и расстроиться, увидев что-то другое.

Но также стоит помнить, что главное в Новый Год - дарить свою любовь и внимание.
Счастливых праздников».

Также наши журналисты пообщались с телеведущим программы «Вікна-новини» на телеканале СТБ Сергеем Еременко. Он рассказал, что планирует дарить родным и близким в Новогоднюю ночь.

Читайте также: Какие праздники в январе нового года позволят криворожанам получить дополнительные выходные

«С родными у нас повелось еще давно - дарить друг другу на Новый Год какие-то небольшие практичные подарки. Это может быть смешная шапка с бубоном или, например, шарф с оленями.




У меня есть традиция - друзьям на Новый Год я дарю наборы сладостей, но не те, которые уже собраны на кондитерских фабриках, а сформированные лично мной. Это крутое время - усаживаться за стол, на котором гора сладостей и собирать их в подарки. Именно в этот момент ко мне приходит понимание, что праздник совсем близко!»

Профессиональная танцовщица из Кривого Рога и участница шоу «Танцы со звездами» Мария Шмелева поделилась семейными новогодними традициями.

«Лучшим подарком для каждого в нашей семье - это собраться вместе.

Мы традиционно ходим 1 января к моей бабушке Валентине, которая готовит самые лучшие вкусности, и обмениваемся разными приятными подарками (теплыми одеялами, шарфами, носками)».




Вице-пезидентка по региональному развитию Украинской ассоциации студентов Алина Кузьмич поделилась с криворожанами своими вариантами подарков для близких.

«Взагалі зимові свята - це чудова нагода відволіктись від роботи та провезти час із близькими.

Раніше, коли я була ще малою, у кожного з членів нашої родини був «новорічний мішок», куди клались подарунки - чи то від тата, мами чи «Діда Мороза». Коли вже я стала дорослою, мені це стало не так цікаво, я почала готувати подарунки «від себе» з цікавими новорічними дизайнами. А щодо подарунку... все буває дуже різне: від теплого светра до планшета й, як правило, багато-багато солодощів. Але ніяких листівок, все тільки те, що можна чи з'їсти, чи використати.




А Різдво я люблю більше, ніж інші новорічні свята. Готуємо все в суто українському стилі. Даруємо невеличкі подарунки та теплий сімейний затишний настрій.

Але це не все, до плеяди новорічних свят у нашій родині відносять Свято Маланки та Василя і Водохреще. В ці дні ми також збираємось теплим сімейним колом, приїзжають родичі та хрещені».


Ну, а если Вы дочитали статью и поняли, что еще не купили подарки своим близким - вот несколько идей:

- флеш-накопитель (в народе жесткий диск), на который можно «слить» фото семейных праздников;

- красивая мышка для ноутбука или небольшие колонки - ваш папа или сын обязательно используют их в гараже во время очередного ремонта машины;

- домашний легкий халат, который мама или сестра будут носить, вспоминая о Вас, когда Вы командировке или на отдыхе;

- вязаный теплый свитер, который может быть обычной вязки или с новогодним принтом;

- даже самая вредная бабуля, которая считает, что на нее не нужно тратить деньги, не откажется от карандаша для глаз, крема для рук и ног;

Также советуем не стесняться и проявить свой креатив в оформлении и самом выборе подарков, чтобы порадовать своих родных и близких в Новый Год.

Редакция информационного портала "Первый Криворожский" желает горожанам счастливого Нового Года и теплого Рождества.



Комментарии (3)

Nika*****

20:35, 28 декабря 2018

"даже самая вредная бабуля, которая считает, что на нее не нужно тратить деньги, не откажется от карандаша для глаз" , какой ***ьный совет.......нафига ей карандаш??? Вы бабулю другим радовать должны.....1кр,просто отпад....(

Nika*****

20:36, 28 декабря 2018

Дебильный совет уже запикивают?)

А ШО ТАКОЕ

21:40, 28 декабря 2018

Лучший подарок сделанный своими руками.

Ссылка скопирована в буфер обмена