Где криворожане могут бесплатно привиться от кори

Где криворожане могут бесплатно привиться от кори

Фото: Первый Криворожский

В медицинских учреждениях Кривого Рога в наличии более 200 доз вакцины против кори.

Такую информацию нашей журналистке в ответе на информационный запрос предоставил Константин Мурашко, начальник Управления охраны здоровья исполкома Криворожского горсовета.

Ранее редакция сообщала, что с начала года в Кривом Роге корью заболели 363 горожанина. Больше информации читайте по ссылке тут.

Как пояснил Константин Мурашко, медицинские учреждения Кривого Рога не закупают вакцину самостоятельно. Вакцину закупают за средства Государственного бюджета и поставляют централизованно.

В медицинские учреждения закупалась вакцина против кори от бельгийского производителя.

Привиться от кори можно в прививочных кабинетах амбулаторий 7 Центров первичной медико-санитарной помощи Кривого Рога.

Вакцинация в коммунальных учреждениях города проводится бесплатно.

Со списком медучреждений, где делают прививки от кори, вы можете ознакомиться ниже.



Комментарии (3)

Fyksik

20:27, 26 декабря 2018

у моих знакомых из 5 привитых от кори детей переболело этой же корью.. как вы думаете сколько? ВСЕ 5.
перед тем, как дать своего ребёнка захряцать в него непонятной бурды под громким названием "вакцина", спрашивайте своего врача "вот мы подписываем соглашении на то, что с доброй воли даём своё разрешение на прививку, а вы в свою очередь какой документ должны нам предоставить, где подтверждаете своей печатью и подписью, что гарантируете качественный препарат?"
поверьте, когда я задал такой вопрос при попытке какой-то пигалицы уколоть моего племяша для отчётности, то ответить ей было нечего! даже отказа не пришлось писать, как они этого требуют!
мужики, нужно почаще ходить со своими женами и детьми в больницы, а то как показывает практика, наши женщины во многих вопросах проигрывают горе-докторам из-за своей вежливости!

Александр Поль

21:21, 26 декабря 2018

5 больных корью детей в городе и все после прививки? Не подскажите сколько больных корью детей у нас в городе было за год?
И да, в чем проблема написать отказ от прививки? Пришел кошмарить участкового педиатра? Мужик, чё... Как родные в реанимацию попадут - хирурга покошмарь.

Fyksik

17:26, 27 декабря 2018

вон сергей4 Вам подсказал уже

Ссылка скопирована в буфер обмена