Пассажиропоток в Кривом Роге последний раз изучался 5 лет назад

Пассажиропоток в Кривом Роге последний раз изучался 5 лет назад

Фото: Первый Криворожский

Последний раз исследование пассажиропотока в Кривом Роге проводилось в 2013-м году.

Об этом горожанам сообщил 21 декабря начальник отдела транспорта и связи исполкома горсовета Сергей Сиротюк.

"Это очень непростая задача. Немного институтов имеют лицензию на выполнение данных работ. Начаты переговоры с харьковским институтом.

Пока они не готовы предоставить такую услугу. Измерение пассажиропотока проводится в период наибольшей миграции населения - весна-осень"
, - сказал Сергей Сиротюк.

Отметим, криворожанка Ольга Перетятько поинтересовалась чем занимается в транспортном отделе еще один новый сотрудник. Девушка предположила, что именно он должен контролировать состояние пассажиропотока. Жительницу города интересовал вопрос - каким образом в Кривом Роге изучают то, как водители придерживаются графика движения маршруток? Перевозчики не понимают какое это имеет отношение к формированию тарифа.

Чиновник ответил, что новый человек в его отделе следит за соблюдением водителями маршруток, трамваев, троллейбусов и автобусов графика движения подвижного состава.

"Перевозчики предоставили графики движения.... В том числе и в вечернее время...Такая работа проводится, но не всегда получается хорошо, к сожалению. Есть такая тенденция" , - сказал чиновник.

Напомним, сегодня во время общественных слушаний по поводу повышения тарифа на проезд в маршрутных такси города криворожские маршрутчики пригрозили устроить забастовку, если стоимость проезда не поднимут. Перевозчики утверждают, что 6 гривен за поездку - это мало.

Перевозчики утверждают, что от количества пассажиров не зависит стоимость проезда. Он сетуют только на повышение цен на топливо и запчасти. Горожане же возмущены таким отношением к ситуации.

"Я хочу качественную услугу - за что я должен платить", - сказал один из пришедших на слушание криворожанин.

Начальница Управления развития предпринимательства исполкома городского совета Ирина Рыжкова отметила, что это очень острый вопрос и не только в этой сфере.

"Осенью этого года стоимость топлива и запчастей на рынке автоперевозок значительно выросла, потому в исполком горсовета обратились перевозчик. Они могут быть инициаторами пересмотра стоимости проезда в маршрутах общего пользования. Они предоставили необходимые расчеты...", - сказал Сергей Сиротюк.

Читайте также: В Кривом Роге маршрутка и легковушка столкнулись на площади Горького

Один из криворожан, который пришел на слушания, спросил у чиновника, есть ли обоснование расчетов тарифа.

Сиротюк сказал, что в зале есть все расчеты и каждый может с ними ознакомиться. Рыжкова пояснила, что выросла стоимость дизельного топлива выросла на 43% , газ и метан на 46,15%. И это все перевозчики включили в расчеты, как то предусмотрено КабМином в подобных случаях.

Также перевозчики делают акцент на том, что выросла минимальная зарплата - с 1600 гривен до 3723 гривен. На формирование тарифа повлияли и стоимость шин и других запчастей для машин.

Криворожанин спросил что изменится для него - как изменится качество оказываемых услуг, если тариф вырастет до 8 или 10 гривен.

В зале поднялся шум, так как отсутствие ответа возмутило присутствующих.

Депутат городского совета Николай Дехтярев сделал замечание Сергею Сиротюку, он сказал: "Плохо, что вы не опубликовали раньше расчеты".

Общественные слушание ничем конкретным не закончились. Сергей Сиротюк сказал, что они продлятся до 6 января и каждый еще может высказаться = подать предложения в отдел транспорта и связи.




Комментарии (10)

#ЗАЧЕМ??

16:29, 22 декабря 2018

Бамжатьня якаято на фото.

#ЗАЧЕМ??

16:31, 22 декабря 2018

Хатя снижинки на сайте немнога спасают положение,

Мазай

16:37, 22 декабря 2018

Почему раньше пассажиропоток изучали и доводили абитуриентам в автотехникуме а сейчас закончились люди которые могут это просчитать.А так как после смены люди не могут уехать из-за того что не хватает транспорта по причине нежелания выезжать во вторую смену транспортникам.навести порядок практически невозможно потому что всем *** на людей не имеющих личного транспорта

#ЗАЧЕМ??

16:40, 22 декабря 2018

Ты зайцыв возиш,вот и вози а людишки ето не тваё,

Влад Бащук

17:04, 22 декабря 2018

Оно первые признаки того, что маршрутчики могут не выйдут на маршруты. Читал что ни одна машина не выехала на 413 маршрут...

ivan68

18:18, 22 декабря 2018

Беда в том, что не пассажиропоток давно не исследовался, а давно не менялся сам начальник "отдела по борьбе с предпринимательством" Ирина Рыжкова. Вот смотрите, сколько лет эта нафталиновая тётка рулит этим отделом? Лет так пятнадцать наверное? И где результат, где инвестиции в транспорт, где инвестиции в жильё, где вообще инвестиции (не осваивание средств) в сам город? Превратили улицы в какой-то забитый блошиный рынок по принципу "супермаркета" вдоль трамвайных рельс на ж.д. вокзале Долгинцево, по тротуарам идёшь и боишься ипануться или в открытый люк или в яму после Кривбассговнокачки, с работы хрен после 20-00 уедешь, такси вообще слов нету - одни неопрятные засранцы на убитых корытах. Для них предприниматели это наркобарыги и сборщики ворованного металлолома.

Большой Брат

19:06, 22 декабря 2018

Грустно одно, что и там врут !! На какие 43% выросла солярка??? А газ тем более на 46%. Они отталкиваться от цен за 2008 год???

kpot

20:35, 22 декабря 2018

нафиг им минимальная зарплата,знакомый на 330 имеет в день от 600 до 1,500 гр уже своих денег без учета что нужно отдать хозяину(если есть желание ездить),и топливо подешевело газ 13гр бензин 92 28гр

Кривой Poг 2.0

10:48, 23 декабря 2018

Bладислав .... так ты ещё и считать не умеешь?!!! Сынок!

G_E_N_I_Y

21:39, 22 декабря 2018

Дорогу комфортабельным автобусам гибридам и новым троллейбусам, электронным табло на остановках с временем прибытия каждого. Долой монополию, движущийся металлолом, аварийность и смертность на дорогах.

Ссылка скопирована в буфер обмена