На правах рекламы

Основные характеристики пылесосов

Основные характеристики пылесосов

Фото: allo.ua

Пылесос — наиболее популярное устройство для уборки помещений. Двигатель создает воздушный поток: с одной стороны аппарат всасывает воздух, с другой — выбрасывает его. На пути этого потока установлены фильтры, задерживающие пыль и мусор. Устройства делятся на два основных вида:

  • для сухой уборки (классические);
  • для влажной уборки (моющие).
Разновидности фильтров

От вида зависит конструкция и принцип действия техники. Классические пылесосы через трубу всасывают воздух, который фильтруется. Очищенный воздух выходит, а мусор остается в пылесборнике. Такие модели используются дома, в офисах, торговых помещениях. Пылесосы для влажной уборки оснащены моющими агрегатами, которые увлажняют воздух. Они подходят для открытых площадок, часто используются с моющими средствами.

Техника для сухой уборки может быть оснащена несколькими видами фильтров:
  • пылесобирающий мешок (тканевый или бумажный);
  • контейнер для пыли;
  • водяной фильтр.
Пылесборники могут отличаться по объему в зависимости от модели и назначения устройства.





Мощность пылесоса

Насколько быстро и качественно будет работать пылесос, зависит от его мощности. Мощность электропотребления может колебаться от 1 до 2,8 кВт. Однако способность собирать пыль и бороться с грязью зависит от мощности всасывания. Этот показатель говорит об интенсивности воздушного потока, который агрегат может пропустить через себя. Максимальное значение можно узнать через 3 минуты после включения, а среднее — через 5-6 минут. Во многих моделях режимами мощности можно управлять.

Пылесос может иметь два типа управления. Механический предполагает наличие переключателей мощности и клавиш, а электронное представляет собой одну клавишу. Наиболее распространенный тип устройства — проводной, но также бывают модели с инфракрасным управлением, работающие по принципу пульта. В более дорогих моделях присутствует радиоуправление, сегодня эта разработка считается инновационной.

Еще один критерий выбора — уровень шума. Средний уровень шума, который производит пылесос, составляет 70-80. Наиболее шумными считаются модели с мешками и контейнерами в качестве пылесборников. Агрегаты с водяными фильтрами производят меньше шума. Компактное и легкое устройство в сочетании с высокой мощностью — это наиболее выгодный и востребованный вариант.


Комментарии (12)

dbkoval93

10:24, 22 декабря 2018

Когда нет жареных новостей........

Джекворобушек

21:08, 22 декабря 2018

Купуйте пилосмоки в алло, бо по ним можно в трубу сказали - Алло!

valewska

10:57, 22 декабря 2018

Вы там и правда обкуренные. Могли просто меры безопасности обращения с петардами написать,это хоть полезно и в тему.

ivan68

11:12, 22 декабря 2018

Жаль что нельзя в комментариях фото выставлять. Хотя горячую новость можно описать и словами, например: вот - болт, просто болт.

Джекворобушек

21:14, 22 декабря 2018

А если попробовать знаками или символами тут нарисовать))?

ivan68

21:44, 22 декабря 2018

error 404 = 1kr.ua

студEнт

18:10, 22 декабря 2018

Никто из авс не угадал. Щас эта зараза по новоукраинском Пилосмокт называется пол жизни их ремонтирую и как увидел паспорт к пылесосу ржал до вечера.

студEнт

18:22, 22 декабря 2018

Менделеев, ты вошь диванная,сходи хоть поработай,а то такое впечатление,что ты и пос-ть без мобилы не можеш

Джекворобушек

20:59, 22 декабря 2018

Тарелка - наиболее популярный предмет посуды в доме и на кухне. По назначению и форме бывают для первых и вторых блюд - глубокие и мелкие, подставные, широкие бутербродные, или блюда для нарезки, канапок, зелени и т.д..., также бывают и под цветочные горшки. Бывают и декоративные, но с них как правило, не жрут.
Ее история зародилась намного до нашей эры. И чаще всего их лепили из глины. Позже стали поддавать их обжигу для прочности, или для дезинфекции после жратвы, когда сидели в пещере у костра, и до реки ночью идти сцыкотно.
Сейчас тарелки производят из почти всех известных материалов - глины, фарфора, стекла, дерева, металлов, презренного пластика , салахвана, и даже из бумаги!
Тарелки компактны, просты и удобны в применении, и нужны в каждом доме!

Джекворобушек

23:46, 22 декабря 2018

Оо,так у меня рэпчик получился!..

nesvidom

01:36, 23 декабря 2018

Летели два попугая... один зеленый, другой в Африку

nesvidom

23:22, 23 декабря 2018

Менделеев, Мендель снова получил волшебный пендаль?

Ссылка скопирована в буфер обмена