Пресс-релиз

АрселорМиттал Кривой Рог приобрел медицинское оборудование для онкоцентра

АрселорМиттал Кривой Рог приобрел медицинское оборудование для онкоцентра

Фото: ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»

Сегодня во время встречи с медперсоналом Криворожского онкологического диспансера представители ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» вручили сертификат на 3 млн гривен для приобретения аппарата УЗИ. Средства выделены из Благотворительного фонда ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», сам аппарат УЗИ будет доставлен в марте 2019 года.

Кроме того, на средства фонда закуплено медицинское оборудование для диагностики, проведения хирургических операций и ухода за пациентами. Большая часть медтехники уже поступила в онкодиспансер, оставшееся оборудование придет в медучреждение до конца декабря. Общая же сумма средств, выделенных Благотворительным фондом ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», составила около 6 миллионов гривен.

В лабораторию радионуклидной диагностики Криворожского онкодиспансера ежедневно обращаются около 40 пациентов, каждому из которых нужно сдать 3–4 анализа. Современное лабораторное оборудование – центрифуга, шейкер и комплекс микродозаторов – позволяет значительно ускорить работу лаборанта и повысить точность диагностики.

Поступивший современный электрохирургический комплекс выполняет сваривание тканей. Благодаря такому аппарату можно проводить сложные операции на органах брюшной полости с максимальной точностью. Он даст шанс на выздоровление многим пациентам со сложными опухолями органов брюшной полости. Доктора онкодиспансера с этим аппаратом смогут расширить перечень проводимых операций.

Еще одно поступление – портативный электрокардиограф. С его помощью можно прямо в палатах делать электрокардиограмму лежачим больным. Этот вид диагностики особенно важен для пожилых пациентов во время агрессивного лечения онкологических заболеваний. В этот период необходимо постоянно отслеживать общее состояние пациента и в случае его ухудшения оперативно принимать меры.

В ближайшее время онкодиспансер получит цистоскоп и назофаринголярингофиброскоп.

"Все это оборудование поможет нам качественно выполнять диагностику онкологических заболеваний, выявлять болезнь на ранней стадии, проводить более точное лечение – особенно хирургические операции, а также оказывать качественную помощь пациентам в период восстановления. К примеру, электрохирургический комплекс позволит нам делать сложные операции с минимальной кровопотерей – сократить время их проведения и период восстановления пациентов после хирургического вмешательства. Благодаря помощи ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» мы смогли улучшить оснащение нашего онкоцентра и расширить его медицинские возможности"
, - сказала Оксана Лучка, заместитель главного врача по экономическим вопросам Криворожского онкологического диспансера.



"Наше предприятие всегда стремится поддерживать социальные проекты, откликаться на просьбы о помощи. В этом году мы организовали закупку оборудования для Криворожского онкологического диспансера. На сегодня большая его часть уже поставлена, до конца года мы планируем завершить этот проект. С таким современным оборудованием у врачей появится больше возможностей для сохранения жизни и здоровья пациентов онкодиспансера", - сказал Юрий Мартынюк, директор по сотрудничеству с органами власти управления предприятия ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».


Комментарии (9)

Famous

16:52, 14 декабря 2018

Конечно, это же дешевле чем поставить фильтры и менять их... Система работает... Копейки на онко, что бы молчали и не вспоминали о том что снег постоянно черный.

Famous

18:27, 14 декабря 2018

На заводе объяснят или найди индуса хозяина, что пете откаты делает, что бы тот глаза закрыл на то что у нас эко катастрофа по состоянию с воздухом.

Famous

21:21, 14 декабря 2018

Слыхал ты расее горничной работал, чё, больше никем не взяли?

Famous

13:16, 15 декабря 2018

твоя и стирает, что ей еще делать то.

Викушка

14:59, 15 декабря 2018

Зачем ставить фильтры,если можно откупиться мелкими подачками? На АМКР это уже давно поняли и действуют согласно данной стратегии.

Викушка

14:59, 15 декабря 2018

Ну теперь все врачи будут рассказывать что выбросы из АМКР на самом то деле лечебные! Вот увидите!

Sergi

14:59, 15 декабря 2018

я сначала не хотел комментировать, а потом думаю ладно выскажу свое "фе", да деньги они дали, но неужели так сложно вложить в модернизацию несколько миллионов, чтобы все были довольны и меньше выбросов было?!

Famous

15:05, 15 декабря 2018

Там слишком много вложить надо. А так подарил за 1к долларов аппарат и знает что большинство эту ересь проглотит и скажет спасибо

AAlisa

13:23, 16 декабря 2018

и этим типа они купили себе индульгенцию перед жителями города?
да хрена там с два) все и так знают, и в рейтингах посмотрят на наибольшего загрязнителя воздуха в Украине

Ссылка скопирована в буфер обмена