Из-за низкого давления в трубах Кривбассводоканала жители частного сектора остались без воды и отопления, - свидетели событий

Из-за низкого давления в трубах Кривбассводоканала жители частного сектора остались без воды и отопления, - свидетели событий

Фото: Первый Криворожский

Жители частного сектора в Металлургическом районе Кривого Рога почти месяц живут без воды и тепла из-за низкого давления в трубах Кривбассводоканала.

Читайте также: Жителям Новополья под Кривым Рогом показали причину недельного отсутствия воды

В редакцию информационного портала «Первый Криворожский» написала обеспокоенная криворожанка. Она утверждает, что в домах,расположенных в частном секторе, (улицы Бардина и Соловьиная) очень низкое давление в трубах. А при низком водопроводном давлении котел останавливается и отключается, из-за чего в домах нет отопления и горячей воды.

«Давление прыгает 0,3-0,7 атмосферных единиц, из-за этого котел останавливается, и у нас в доме нет отопления и горячей воды. Минимальное давление должно быть от 1,1 атмосферы. Жалобы в Кривбассводоканал писали и регистрировали, переписка есть.

Архив чеков из аптеки растет. Из пяти членов семьи уже болеют трое. Сейчас не май, даже летом в сезон полива не было такого бардака», - рассказала нашим журналистам жительница одного из домов.

Также криворожанка рассказала, что жители домов обращались и Криворожский ресурсный центр, но не помогло и это. С 19 ноября в домах отсутствует горячая вода и отопление.

Читайте также: Из-за порыва труб Кривбассводоканала затопило дорогу на 129 квартале


Комментарии (8)

Настоящий Кривой Рог 2.0

16:16, 11 декабря 2018

Что у них за котел такой?

Константин

17:19, 11 декабря 2018

Ariston BS 24 FF система закрытого типа, давление в системе 1,5 бар. У меня такой.

Настоящий Кривой Рог 2.0

17:30, 11 декабря 2018

И что, он отключается, когда нет холодной воды? Отопление, не ГВС?

Константин

17:39, 11 декабря 2018

Да выдает ошибку о недостаточном давлении по моему 0.8 бар

Настоящий Кривой Рог 2.0

17:49, 11 декабря 2018

Хм... странное решение, на отопление же должен быть отдельный контур?

Константин

18:00, 11 декабря 2018

Контур отдельный но запитывается он от ХВС. Краник открываешь и поднимаешь давление

perentim

22:32, 11 декабря 2018

Если контур не держит значит в системе есть утечка.У меня такой котёл и за семь лет эксплуатации один раз добавлял воду.Пусть вызывают мастера по котлам так как такое бывает ещё когда барахлит трёхходовой клапан который переключает ГВС на контур отопления.

valewska

18:09, 11 декабря 2018

КВК плевать хотел на давление и последствия. Привыкайте..

Ссылка скопирована в буфер обмена