Количество обращений криворожан к Теплоцентрали уменьшилось, - заявление

Количество обращений криворожан к Теплоцентрали уменьшилось, - заявление

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 11 декабря, в здании исполкома горсовета Кривого Рога началось плановое заседание штаба по зиме. Там сообщили, что горожане стали реже жаловаться на поставщика тепла - "Криворожскую теплоцентраль".

Во главе заседания директор Департамента развития инфраструктуры города исполкома Иван Карый.

На заседание явились чиновники, начальники профильных управлений исполкома, сотрудники управляющих компаний и теплоснабжающих предприятий.

Читайте также: Клоунада продолжается: проверить работу заммэра, который отвечает за ЖКХ, хотели депутаты, но не городской голова

Присутствующие обсуждают выплаты населения за полученные коммунальные услуги, санитарное состояние контейнерных площадок, ремонты кровли и теплосетей.

Как передает с места события наша журналистка, представитель теплоцентрали говорит, что ситуация с отопительным сезоном под контролем. Продолжается изоляция трубопроводов.

"По счетчикам из 239 приборов, которые были куплены за свой счёт и должны установить, 117 приняты в учёт и установлены", - сказал главный инженер предприятия "Криворожская теплоцентраль" Максим Кустарев.

Иван Карый попросил представила компании, поставляющей тепло в дома криворожан, ускориться с закупкой счетчиков по системе ProZorro.

"Не допускаем проблем с отопительным сезоном. Все подключены, работаем, работы много. Количество обращений снизилось. В неделю получаем порядка 20 обращений", - сказал Кустарев.

Присоединяйтесь к Чату Кривого Рога.

Также на заседании прокомментировали ситуацию с отоплением на микрорайоне Индустриальный. Об этом в следующих публикациях.


Комментарии (6)

Nika*****

14:48, 11 декабря 2018

10 декабря утверждены новые тарифы для абонентов коммунального предприятия тепловых сетей «Криворожтеплосеть». Как заверил заместитель мэра Кривого Рога Александр КАТРИЧЕНКО, присутствовавший на заседании по пересмотру тарифов, новая стоимость услуги теплогенерирующего предприятия «железобетонно» обоснована

В новом тарифе учтена только новая цена газа, и никаких иных «накруток» не содержит, заметил чиновник из Кривого Рога, курирующий коммунальные вопросы в Кривом Роге.

Новые тарифы КПТС «Криворожтеплосеть», без НДС:
- 1 Гигокалория для бытовых потребителей – 1406.97 грн.
- 1 Гигокалория для бюджетных учреждений – 1490.85 грн.
- 1 Гигокалория для др. категорий потребителей – 1429.29 грн.
- 1 Гигокалория для религиозных организаций 1398.36 грн.

Таким образом, с учетом НДС абонентам придется платить:
- 1 Гигокалория для бытовых потребителей – 1688.36 грн.
- 1 Гигокалория для бюджетных учреждений – 1789.02 грн.
- 1 Гигокалория для др. категорий потребителей – 1715.48 грн.
- 1 Гигокалория для религиозных организаций 1678.32 грн.

Для абонентов в многоквартирных домах, не оборудованных счетчиками:
- 80.04 грн. кв. м с учетом НДС.

Новые тарифы вступают в силу с 1 января 2019 года. То есть новые платежки жители Кривого Рога увидят в феврале. И похоже, это будет не единственный «сюрприз» для потребителей коммунальных услуг.

С какой целью в данном материале упомянут Александр КАТРИЧЕНКО, как представитель команды крепких хозяйственников Кривбасса? Для города Киев тем же решением НКРЭ тариф на 1 Гкал установлен в размере... 961 грн.! Почему же в Кривом Роге "обоснованные тарифы" выше в 2 раза? Об этом недавно рассказал компетентно еще один "крепкий хозяйственник" - Александр ВИЛКУЛ

Злойе

15:15, 11 декабря 2018

Восточный-2, больненький ты походу и неизлечимо...

G

15:10, 11 декабря 2018

Просто люди задолбались стучаться в закрытую дверь!! А вот если взять и не платить всем что тогда??

Злойе

15:11, 11 декабря 2018

Просто люди убедились что смысла нет...

Мирный житель

11:57, 13 декабря 2018

вот именно. Плевали люди Тарасенко на жалобы горожан

Мирный житель

11:53, 13 декабря 2018

усовская шарашкина контора просто перестала принимать жалобы?

Ссылка скопирована в буфер обмена