Жители Кривого Рога предлагают создать новый автобусный маршрут

Жители Кривого Рога предлагают создать новый автобусный маршрут

Фото: Первый Криворожский

Криворожанин Максим Трач зарегистрировал электронное обращение, в котором предлагает создать коммунальный автобусный маршрут Макулан-Карачуны-МОПР-площадь Освобождения-95 квартал.

Максим Трач утверждает, что в Центрально-Городском районе Кривого Рога есть проблема с пассажироперевозками для льготной категории населения.

«Во время рабочей перевозки из-за большого интервала в графиках движения маршруток и их малой пассажировместимости, людям приходиться долго стоять на остановках.

Особенно это касается жителей микрорайона Макулан, Николаевского шоссе и Карачунов. Жителям МОПРа, чтобы попасть на Макулан, нужно сделать 2 пересадки. Такие поездки существенно сказываются на финансовом положении людей.

Из-за плачевного состояния маршруток жители Центрально-Городского района нуждаются в комфортном и безопасном транспорте
», - пишет автор петиции.

Читайте также: Криворожане просят отремонтировать подстанцию скорой помощи

Мужчина предлагает создать новый коммунальный автобусный маршрут Макулан-Карачуны-МОПР-площадь Освобождения-площадь Горького. Протяженность маршрута, как уверяет автор электронного обращения, составит 16 километров.

Максим Трач пишет, что автобусный маршрут нужно передать на баланс КП «Городской троллейбус», цена за проезд в автобусе должна быть 4 гривны с сохранением всех льгот.

Петиция была опубликована на сайте rozumnemisto 6 декабря. С момента опубликования электронное обращение подписали уже более 500 криворожан. Чтобы ее рассмотрели депутаты горсовета она должна набрать 1000 подписей жителей Кривого Рога.

Подписать петицию вы можете по ссылке тут.

Комментарии (6)

Влад Бащук

15:23, 08 декабря 2018

Только странный маршрут они придумали.... Не могли бы с Солнечного предложение дать. Подписать можно

Влад Бащук

15:24, 08 декабря 2018

Что скажет товарищ ЗиУ на этот счёт?

SemS

04:55, 09 декабря 2018

да продлите уже 228 и 302 до макулан. один пустите через смычку, второй через гданцевку и будет вам счастье ))))
оплату сделайте зоной, в чем проблема???

Happy93

08:32, 10 декабря 2018

ничего, что при нынешнем количестве автобусов, интервал движения будет больше часа?

yurass

14:35, 09 декабря 2018

Нафиг он нада

Малефисента

21:19, 09 декабря 2018

А я согласна. Через МОПР на 95 1 маршрутка ездит, впихнуться в которую в рабочку не реально. Раньше с Макулана 310 ездила до Освобождения было замечательно. 287 на Соцык ездит раз в 30, а то и больше минут. Людей много живет, а выбраться от туда не реально. И если на Соцгород трамваем можно, то на 95 никак. А Макулан вообще отрезанный район. Такое ощущение, что от туда люди никуда кроме Соцыка не ездят (279 и 300 маршрутка).

Ссылка скопирована в буфер обмена