«Кривбасс» - «Металлург» - матч глобального протеста и острых высказываний. Будет ли продолжение?

«Кривбасс» - «Металлург» - матч глобального протеста и острых высказываний. Будет ли продолжение?

Фото: Первый Криворожский

30-го сентября матч между «Кривбассом» и запорожским «Металлургом» можно с уверенностью назвать «Матчем протеста». Это название отнюдь не касается самой игры, в которой, к слову, криворожские футболисты с огромным счетом (5:0) разгромили своих соперников.

В этот вечер «зажигали» болельщики, причем зажигали в прямом смысле слова. На беговые дорожки летели стулья, фаера, петарды и дымовые шашки.

Именно так фанаты «Кривбасса» и «Металлурга» протестовали против руководства своих клубов.

Фаны криворожской команды отметились двумя баннерами, на одном была надпись для Младена Бартуловича, что в переводе с хорватского означало: «Младен, ты сердце команды. А мы ее душа». Эту текстовку поклонники вывесили в начале первого тайма.

Второй тайм начался с протеста фанов запорожского «Металлурга», они начали вырывать стулья и бросать их на беговые дорожки. Этим жестом гости не ограничились. После дождя из пластиковых сидений, на поле выбежало несколько активных болельщиков из Запорожья, фанатам «Металлурга» надоели постоянные поражения своего клуба.

В свою очередь, местные «ультрас» зажгли дымовые шашки, фаера и петарды. Это все летело в сторону поля. Наши активные болельщики также начали скандировать нецензурные речевки в адрес руководства ФК «Кривбасс».

Кроме этого, на домашнем «фан-секторе» появилась текстовка. Наш ресурс не может сообщить полный текст второго баннера, ввиду нецензурной лексики. Можем лишь сказать, что смысл её в том, что «ультрас» не удовлетворены руководством, из-за отсутствия существенных задач.

После матча, главный тренер «Кривбасса» Олег Таран радикально отреагировал на действия болельщиков. Напомним, что на послематчевой пресс- конференции он назвал «фанов» «Кривбасса» - идиотами. Будем надеяться, что следующая домашняя игра не станет повторением этого матча, в плане нарушений правопорядка на трибунах.

 

Комментарии (21)

18:46, 02 октября 2012

конченые обое две стороны,надо любить свою команду,а не срать им в душу.

18:47, 02 октября 2012

Лара, ты не знаешь смысла этого банера,поэтому не говори о чем не знаешь!болельщики любят свою команду,они протестуют против РУКОВОДСТВА.читай внимательно!

18:52, 02 октября 2012

пацаны, вы не могли *запорам* обьяснить, что в КРИВБАССЕ так не делаеться?

18:54, 02 октября 2012

а шо там было написано

19:02, 02 октября 2012

руководству по х.ю команда, а наши ребята стараются играть для нас,и ждут от нас поддержки.

19:17, 02 октября 2012

ребятам надо бабло платить вовремя и они будут еще не раз радовать нас.

19:30, 02 октября 2012

надо БЕРКУТ на стадион возвращать.

20:07, 02 октября 2012

дожились - женшина нам рассказывает что и как должно быть на стадионе...

20:11, 02 октября 2012

Лара забей *** и не лезь туда где ты не варишь своим котелком.если тебя все устраивает седи и не вякай!!!

20:13, 02 октября 2012

Это не фанаты!!!!!Просто мрази!!!Они хоть и дружат с фанами Запорожья но настоящие Кривбассовские фаны не позволилиб Запоржцам громить наш стодион и когда Киевские приехали и жгли наши шарфы и по городу ходили как хозяева, наши ультрасы были в жопе!!!! Но они просто малолетние придурки не задумались о том что на стадионе все снимают ,одного на 25 штук гривен приняли и это только начало дальше будет ДОРОЖЕ!!!!

20:21, 02 октября 2012

[Гость] zzz, рот закрой
я вижу много ты знаешь.
если не понимаешь систему сиди молча.ублюдок!

20:24, 02 октября 2012

Лара на счет беркута ты права, а зарплату они получают всегда вовремя и если задержали на дней 10 то с их зарплатой на сегодняшний день 7я в Премьер лиге вы на одну месячную зарплату годик могли бы пожить!

20:53, 02 октября 2012

Поддерживаю такое поведение фанов и этот протест! Байкот такому футболу, долой такое руководство и такого тренера!!!

21:35, 02 октября 2012

[Гость] )))), и от кого мы это слышим? От какого-то долбо..ба. :)

21:43, 02 октября 2012

Из-за вас портится имидж Кривого Рога.......все помнят город как город бегов,а ві ві бездари даже в таком как драки,проигріваете вовсю всем

Ссылка скопирована в буфер обмена