Пресс-релиз

В Ингулецком парке установили многофункциональный комплекс для игр и занятий спортом

В Ингулецком парке установили многофункциональный комплекс для игр и занятий спортом

Фото: Первый Криворожский

В микрорайоне Ингулец продолжается благоустройство парка. При поддержке Ингулецкого ГОКа здесь установили новые беседки и лавочки, провели освещение, заасфальтировали пешеходные дорожки.

А на днях в парковой зоне появилась необычная яркая конструкция с качелями и турниками –современный спортивно-игровой комплекс «Киви», на снарядах которого могут заниматься взрослые и дети.

Место для монтажа площадки определяли сами ингульчане, до начала строительства специалисты провели опрос и определили наиболее удобную для жителей локацию.

Установка многофункциональной площадки – еще один проект, реализованный ИнГОКом в рамках программы социального партнерства с городом. Благодаря поддержке комбината в микрорайоне с 2011 года системно ведутся работы по благоустройству улиц и дворов, отремонтированы дворец культуры и спорткомплекс, установлены лавочки и проведено освещение на проспекте Победы.

С 2016 года предприятие совместно с «Зеленым центром Метинвест» помогает жителям обустраивать придомовые территории в рамках конкурса «Сто дворов».





Руководство города отмечает важность проектов для криворожан и положительные результаты в развитии микрорайона.

«Традиционно к концу года мы подводим итоги выполнения договоров о социальном партнерстве между городом и промышленными предприятиями. Ингулецкий ГОК вводит в эксплуатацию комплексную спортивную площадку для взрослых и для детей. Это - еще один шаг к хорошим переменам в любимом городе, созданию интересных и уютных уголков для спортивного досуга. В Кривом Роге - это первая такая многофункциональная площадка. К концу года сделаем еще одну в Центрально-Городском районе. Уверен, такие оригинальные спортивные аттракционы должны быть в каждом районе», - подчеркнул мер Кривого Рога Юрий Вилкул.

«Ингулецкий комбинат направляет усилия на то, чтобы сделать Ингулец современным центром для жителей всех поколений – создаются условия для отдыха и занятий спортом. Площадка «Киви» – очередной проект, который даст возможность жителям обеспечить досуг себе и своим детям, не выезжая за пределы района.

Также комбинат продолжает реализовывать программу обустройства улиц и придомовых территорий – помимо основных ремонтных работ для удобства жителей смонтированы светильники во дворах, на завершающей стадии проект по установке наружного освещения во всех школах и детских садах Ингульца. Все проекты направлены на то, чтобы сделать жизнь криворожан комфортной
», - отметил генеральный директор ИнГОКа Александр Герасимчук.




Комментарии (14)

Віктор Сміт

17:37, 03 декабря 2018

Я так понимаю там очень мало всего, раз так мало фоток самого объекта. Ну или фотокорреспондент неграмотный попался.

Мирный житель

18:25, 03 декабря 2018

ну это ж не достижения Усова воспевать)

Викушка

18:01, 03 декабря 2018

Интересно как быстро его разнесет местное быдло и гопота? Не думаю что простоит больше полугода!

sandro1

20:59, 03 декабря 2018

вот за это и обидно, что мы не можем сохранить то, что нам дано, а потом жалуемся на кого угодно, а начинать нужно с себя

Викушка

14:16, 05 декабря 2018

*** как раз редко жалуется потому,что их все устраивает. Им как раз скорее не комфортно находиться в чистоте и порядке.

Злая обезьяна

19:55, 03 декабря 2018

Неужели у нас наконец узнали, что существуют другие производители площадок кроме КСИЛ? Еще и покрытие нормальное. Теперь осталось чтоб это дошло до тех кто разрабатывает проекты благоустройства. Эх, мечты, мечты ...

Юлия Викторовна

20:52, 03 декабря 2018

На выходных водила малышню в парк на прогулку, домой уходили с боем, мама еще чуть-чуть, в итоге, весь дневной сон прогуляли

perentim

22:39, 03 декабря 2018

На фига построили?Приедет "Кривбассводоканал" и всё перероет(как в следующей новости).

perentim

22:42, 03 декабря 2018

Присмотритесь,площадка возле автодороги.Какой придурок её планировал?

Пауков

10:08, 04 декабря 2018

пенсионэр-1 Майданчик не біля дороги

pens

18:17, 04 декабря 2018

А ты шо с ингульца?Завтра пойду посмотрю.

Пауков

18:32, 04 декабря 2018

pens Так. До дороги вер 20 м

mandarinka312

23:56, 03 декабря 2018

Классно. Мы в детстве гоняли по лужам, на крыши и по лестницам лазили, у нас такой роскоши, увы, не было. А деткам в самый раз. Надеюсь, что вандалы обойдут стороной и хотя бы до весны простоит.

Sergi

09:14, 04 декабря 2018

сейчас такие парки ставят практически в каждом парке, был в столице и был приятно удивлен, надеюсь такой тенденции будуть следовать и все остальные

Ссылка скопирована в буфер обмена