Пресс-релиз

От старших - младшим: возле гимназии №91 появилась кленовая роща

От старших - младшим: возле гимназии №91 появилась кленовая роща

Фото: ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ»

Сотня молодых кленов и можжевельника украсили территорию гимназии №91 в Саксаганском районе. Масштабную экологическую акцию поддержали педагоги, родители и ученики, на помощь ребятам приехал актив молодежной организации «Метинвест-КРМЗ», а Зеленый центр обеспечил саженцы.

С идеей высадить аллею для нынешних первоклашек выступили старшеклассники гимназии.

«Это последний для нас учебный год, мы садили клены как память о себе, о хороших делах, которые мы делаем. Младшие школьники будут ухаживать за деревьями, наблюдать как они крепнут и растут. А в своем выпускном классе, надеюсь, посадят уже свои», - рассказывает выпускник Алексей Смирнов.

Ученики гимназии не первый раз собираются на подробные мероприятия – они сортируют мусор, проводят экологические пикники и субботники несколько раз в год. «Такие акции воспитывают в детях чувство личной ответственности, - рассказывает Жанна Нечупей, заместитель директора по воспитательной работе гимназии №91.






– Мы назвали нашу небольшую рощу «Кленовой галереей» - она останется на долгие годы и будет напоминать нам, что жизнь идет, деревья растут, и наши хорошие дела оставляют свой след».

В высадке кленов принял участие генеральный директор «Метинвест-Криворожский ремонтно-механический завод» Александр Левченко: «Для нашего предприятия приятно присоединиться к такой созидательной акции.

В учебных заведениях учатся дети наших работников, участвуя в совместных общественно-полезных проектах, мы на собственном примере демонстрируем свое отношение к сохранению природы и развитию города. Вместе мы делаем Кривой Рог красивее и уютней».







Комментарии (9)

Nika*****

17:00, 30 ноября 2018

А садить деревья нужно при минусовой температуре?

Джекворобушек

17:17, 30 ноября 2018

Да!!!
Што ж тут непонятного?? При посадке как известно, любое растение поливают. Всегда. В любую погоду. НО! Садят тут в местах скопления детей, кои являются вандалами априори. И тут и приходит в помощь эта жуткая холодрыга! Залитый корень в земле схватывается ледяным комом и вуаля- невозможно вытащить из земли, + ровно достаивает до весны, а там уже и в землю врастает!
Да и согреться в движении можно, не то что в классе. Многоходовочка, соображать надо.

Nika*****

17:37, 30 ноября 2018

Ого!!!! Ходовочка таки)))) но не надо так плохо думать о детях, не будут они вандалить.....

Джекворобушек

17:41, 30 ноября 2018

Будем-будем.... Подумали тихонько дети

sandro1

22:40, 30 ноября 2018

Что бы изменить общество, наконец сломать наш менталитет, и перестроить на европейский, именно этот вектор пути выбрала наша страна, нужно начинать с подрастающего поколения, поэтому полностью поддерживаю как участников, так организаторов и спонсоров акции

Большой Брат

22:36, 30 ноября 2018

Конечно в минус нужно сажать, как и асфальт укладывать в дождь!)

Юлия Викторовна

22:47, 30 ноября 2018

Не все знают, что сажать деревья зимой не только можно, но и для отдельных видов, даже полезней, осенней и весенней посадки, клены и дубы к примеру, можно высаживать до температуры -5-8, хвойные до -15

Настоящий Кривой Рог 2.0

17:26, 30 ноября 2018

Уроды, ради показухи выгнали детей в минус садить деревья...

Лариса19

22:33, 30 ноября 2018

Теперь главным моментом есть уберечь саженцы от вандалов, мы у себя во дворе, уже второй год как высаживаем вместе с соседями, и недели не проходит, как деревья стоят переломанные пополам(

Ссылка скопирована в буфер обмена