Не пытайтесь побороть стихию: как действовать, если в пути вас застала метель

Не пытайтесь побороть стихию: как действовать, если в пути вас застала метель

Фото: Первый Криворожский

Спасатели Кривого Рога рассказали, как действовать, если в пути вас застала метель.

Чтобы не попасть в беду следите за сообщениями Гидрометцентра об изменениях погодных условий. Если вы услышали, что объявлено штормовое предупреждение и возможны снегопады, лучше воздержитесь от дальних поездок и походов.

Если вас застала метель выходите из дома только при крайней необходимости.

Ранее редакция сообщала, что 1 и 2 декабря в Украине ухудшится погода. Из-за обильных снегопадов на дорогах будет повышенный уровень опасности. Больше информации читайте по ссылке.

Возьмите с собой в дорогу теплые вещи, термос с горячими напитками и продукты. За рулем транспорта не пытайтесь побороть снежные заносы, остановите транспортное средство, плотно закройте окна и переждите метель.

Двигатель авто нужно периодически прогревать, но помните, что во время прогревания двигателя нужно следить, чтобы в салон машины не попали выхлопные газы. Для этого выхлопная труба должна быть расчищена от снега.

Периодически выходите из транспортного средства, чтобы расчистить снег.

Если в беду на заснеженной трассе попали несколько человек, нужно собраться вместе и использовать один автомобиль для укрытия, из других машин слейте воду.

Читайте также: Куда обращаться, если вы застряли на автотрассе во время снегопада

Комментарии (8)

Несогласный

12:14, 02 декабря 2018

Ща вам Владик расскажет, как надо действовать, сколько стекломоя и бояры брать с собой. Ща будут гениальные мысли и образец правописания

Несогласный

13:43, 02 декабря 2018

Bладислав ...., я ржу как ты пишешь, давай побольше текста

Кривой Poг 2.0

14:39, 02 декабря 2018

Bладислав .... цыган ты не грамотный!

Несогласный

14:51, 02 декабря 2018

Кривой Pог 2.0, Владик ещё и заднеприводный

Несогласный

14:54, 02 декабря 2018

Bладислав ...., по ПАТАМ, это просто превосходно!!

Кривой Poг 2.0

17:25, 02 декабря 2018

одним словом - Шариков Полиграф Полиграфович!

valewska

15:49, 02 декабря 2018

Я не автомобилист,но мне кажется что если заглушить авто и не бороться с метелью,она поборет тебя сама. И термос не поможет. Заряженный телефон-вот что надо иметь наверно.

bog.alvar

08:12, 03 декабря 2018

"Периодически выходите из транспортного средства, чтобы расчистить снег" - НЕ ВЗДУМАЙТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТУ ЧУШЬ!!! Если вы попали в снежную метель и впереди затор, а дальнейшее движение не возможно, в первую очередь засыпьте снегом, со всех сторон днище авто (я думаю объяснять не надо, что речь идёт о легковом). Порывистый холодный ветер, который гонит метель, сильно охлаждает автомобиль именно через днище, проходя между колёс стоящего автомобиля, как через арку. Снег в данном случае выполняет функцию шубы и не даст вам замёрзнуть.
ПС. ХРЮ иди в жопу со своими советами!

Ссылка скопирована в буфер обмена