Кого, зачем, от кого и за сколько охраняли одновременно полсотни гвардейцев Вилкула в Кривом Роге

Кого, зачем, от кого и за сколько охраняли одновременно полсотни гвардейцев Вилкула в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

Редакция сайта «Первый Криворожский» попыталась выяснить сколько «Муниципальных гвардейцев» приходится на одного депутата.

Две недели назад после обращения депутатов городского совета мэр Кривого Рога Вилкул созвал внеочередное заседание сессии горсовета. В день внеочередного пленарного заседания в здании исполкома горсовета работали 45 сотрудников коммунального предприятия "Муниципальная гвардия". Напомним, 17 ноября сессия закончилась, так и не начавшись. Детали здесь.

Для обеспечения охраны дополнительно были вызваны несколько десятков сотрудников КП. 23 человека работали на территории и в помещениях исполкома, еще 22 человека написали соответствующее заявление о выходе на работу именно в этот день. В распоряжении редакции есть соответствующие документы.

Такую информацию редакции предоставил в ответ на информационный запрос начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы аппарата горсовет и исполкома Юрий Дихтяр.

Читайте также: Поименный список депутатов Кривого Рога, которые не пришли решать вопрос об отопительном сезоне

Отметим, как правило, несколько десятков сотрудников КП "Муниципальная гвардия" стоят на ступеньках возле входа в зал заседаний, через который проходят журналисты и общественные активисты.

Также по два муниципальных охранника стоят на основном входе в зал, через который заходят депутаты, чиновники, секретарь горсовета и мэр города.Еще двое сотрудников следят за порядком в самом зале заседаний. Отметим, что никаких инцидентов во время сессии, как правило, не происходит. К примеру, если шумят активисты, гвардейцы в это не вмешиваются. Нашим журналистам удалось вспомнить только один случай, когда гвардейцы попытались вмешаться в ситуацию в сессионном зале.

За час работы каждый муниципальный охранник получит 22, 41 копейку. Напомним, сессия 17 ноября закончилась, не начавшись, - 38 депутатов не явились, чтобы обсудить проблемы с отоплением в Кривом Роге.

Но сотрудники на работу вызваны на 3 часа - с 8 до 11 часов утра. Сессия не состоялась. Она длилась менее минуты. Из бюджета КП на охрану несостоявшегося заседания потратили 3 тысяч гривен.




Комментарии (8)

Nika*****

20:29, 30 ноября 2018

А слабо депутатам за 22 грн в час работать? Поработал три часика, забрал свои 66 грн. и пошёл покупать, что хочешь!!!!!! Красота!

Пи......ж

20:33, 30 ноября 2018

Niка*****, ну они вообще на общественных началах заседают (безоплатно)

Spasaisya

22:03, 30 ноября 2018

Лепутаты зарплату не получают же вроде

SToRm_V

20:47, 30 ноября 2018

Гвардейцы вилкула ?? Оо
Ришелье, что ли недоделанный.

Spasaisya

22:03, 30 ноября 2018

Ого у вс тут ботов сколько против редакции норм так

SToRm_V

22:41, 30 ноября 2018

фига се ты глазастый.. как ты в этой куче ваты ботов разглядеть смог???

SToRm_V

23:24, 30 ноября 2018

я и налоги не плачу и чоО??

SToRm_V

23:36, 30 ноября 2018

а ты я гляжу оптимистка.... )))

Ссылка скопирована в буфер обмена