Прогнозы были слишком оптимистичны,- криворожского нового троллейбуса пока не будет

Прогнозы были слишком оптимистичны,- криворожского нового троллейбуса пока не будет

Фото: Первый Криворожский

На пленарном заседании сессии городского совета в Кривом Роге сегодня, 28 ноября, решено перераспределить деньги, ранее выделенные на работу над новым троллейбусом. Речь идет о 3 миллионах 499 тысячах гривен.

Сергей Сиротюк, начальник транспортного отдела исполкома горсовета, пояснил, что прогнозы были слишком оптимистичны и эти деньги должны были потратить на строительство нового троллейбуса, но те деньги, которые выделяли на текущие ремонты и реконструкцию существующих троллейбусов, освоятся в полном объеме.

В пояснении к проекту решения сказано о необходимости внести изменения в «Программу развития предприятий городского электротранспорта на 2016-2020 годы».

Читайте также: В Кривом Роге продлили троллейбусный маршрут №24

Депутат горсовета Андрей Немченко обратился к Сиротюку:

«Почему 3,5 миллиона гривен не освоены по приведению в порядок троллейбусов? Эти деньги должны были потратить на ремонт троллейбусов. Почему эти деньги переводятся в разряд оплаты за энергоноситель».

«На счет строительства нового троллейбуса прогнозы были слишком оптимистичны. Производители комплектующих для строительства нового троллейбуса требуют 100% предоплату за свои услуги и обслуживание. На закупках отсутствуют претенденты. Эти деньги стало проблематично освоить. В связи с тем, что предприятие подписало кредитный договор, возникла необходимость оплатить услуги в рамках закупки новых троллейбусов для города, эта сумма составляет 3 миллиона 699 тысяч гривен. На ваше рассмотрение предлагается перераспределение этих средств», - рассказал Сиротюк.



Решение поддержали 42 из 53 присутствующих депутатов.

По условиям кредитного договора между КП «Городской троллейбус» и ЕБРР по проекту «Обновление подвижного состава» планируется оплатить комиссию за оценку проекта, оплату услуг сторонних юридических советников, расходы на процессуальных агентов для городского совета и одноразовую комиссию.

3 миллиона 499 тысячи гривен планируется перевести из раздела расходов на закупку запчастей, которые могли быть использованы во время строительства низкопольного троллейбуса. Его не строят из-за проблем с тендером, пояснил во время профильной комиссии в минувшую пятницу, Сергей Сиротюк. Хотя проектная документация уже была готова.

Ранее редакция сообщала, что деньги на низкопольный троллейбус были выделены на бюджетной сессии горсовета. Детали тут.



Комментарии (7)

ТАРАНТУЛ

10:44, 28 ноября 2018

Военное, какой там новый троллейбус...

Убийца Эталонов

22:34, 28 ноября 2018

Паучек, на х@й военное...

svovchenko

11:04, 28 ноября 2018

Ничего нового, все как обычно.
Деньга на новый троллейбус перераспределяют только из-за того, что проезд в маршрутках хотят повышают до 10 грн. Естественно те, кто это дело крышует, получит на лапу копеечку по-больше! Вот и вся арифметика! Давят народ!!!

Влад Бащук

12:15, 28 ноября 2018

У товарища ЗиУ наверное не будет коллеги

Влад Бащук

12:15, 28 ноября 2018

У товарища ЗиУ наверное не будет коллеги.

bog.alvar

12:20, 28 ноября 2018

Мы понимаем с первого раза!

Сергей

06:27, 25 декабря 2018

Канатну дорогу Кривому Рогу!,,

Ссылка скопирована в буфер обмена