У ГАИшников появятся новые приборы для измерения скорости

У ГАИшников появятся новые приборы для измерения скорости

Фото: donbass.ua

В ближайшее время, по поручению Министра внутренних дел Виталий Захарченко, руководство ГАИ МВД проработает вопрос о замене устаревших приборов, фиксирующих скорость автомобилей, не имеющих функции фото-видеосъемки, на современные.  

«Я поручил исполняющему обязанности руководителя ГАИ Владимиру Резникову, как можно быстрее перейти к использованию в работе сотрудников ГАИ последних и самых современных технических разработок и отказаться от старых измерителей скорости. Есть много нареканий, и они действительно справедливы. Поэтому, чтобы исключить возможность фальсификаций данных работниками Госавтоинспекции, мы должны использовать технику, которая предоставляла бы нам достаточную доказательную базу о правонарушении», - заявил Виталий Захарченко.

Отметим, что такое оборудование будет не только в руках сотрудников ГАИ, но и в специальных боксах. Их начнут устанавливать на автотрассах. Прибор будет фиксировать превышение скорости, а также номерной знак автомобиля.

Комментарии (10)

15:53, 28 сентября 2012

а что это у него в руках за модель автомата.

16:12, 28 сентября 2012

[Гость] , это АРЕНА, чем вы там в школе занимаетесь, если такие вещи элементарные не знаете??

19:20, 28 сентября 2012

[Гость] 100500, в обязаности водителя не входит обязательным знать чем пользуются мусора. тем более про эти приборы в школах не рассказывают

12:09, 29 сентября 2012

[Гость] 100500, Вообще то это Трукам !

08:11, 01 октября 2012

[Гость] 100500, это Трукам. Я уже на него попадался и была возможность хорошо рассмотреть )))

16:05, 29 сентября 2012

Чем старше плохие стали? Не хер делать бюджетные деньги тратить на всякую ху..ню!

23:32, 29 сентября 2012

Не хер делать.тратят деньги на разную х..ю.

03:06, 30 сентября 2012

Пусть себе в *** засунут эти приборы.
Статья 251. Доказательства
Доказательствами в деле об административном правонарушении, являются любые фактические данные, на основании которых в определенном законом порядке орган (должностное лицо) устанавливает наличие или отсутствие административного правонарушения, виновность данного лица в его совершении и другие обстоятельства, которые имеют значение для правильного решения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, объяснениями лица, которое привлекается к административной ответственности, потерпевшим, свидетелями, выводом эксперта, вещественными доказательствами, показаниями технических приборов и технических средств, которые имеют функции фото- и киносъемки, видеозаписи или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, которые используются при надзоре за выполнением правил, норм и стандартов, которые касаются обеспечения безопасности дорожного движения, протоколом об исключении вещей и документов, а также другими документами.

anty

20:29, 30 сентября 2012

и пусть они с таким прибором в НАШЕЙ стране остановят ... известного в узких кругах человека ...

что делать?

01:18, 01 октября 2012

Задолбали с этими визирами

Ссылка скопирована в буфер обмена