Город на грани теплового коллапса, - депутаты, которые инициировали внеочередную сессию горсовета Кривого Рога, сделали заявление

Город на грани теплового коллапса, - депутаты, которые инициировали внеочередную сессию горсовета Кривого Рога, сделали заявление

Фото: Первый Криворожский

Депутаты горсовета Кривого Рога, которые инициировали внеочередное заседание сессии, заявили, что город на грани теплового коллапса. Пленарное заседание не состоялось, поскольку не явилось большинство депутатов.

Депутат городского совета Андрей Немченко, один из инициаторов созыва внеочередной сессии, сказал:

«Город на грани теплового коллапса. Если подают тепло, то сети не выдерживают. На сегодняшнее утро есть информация о 500 домах, где тепла нет. Мы могли спокойно провести сессию, разобраться в этом вопросе. Должны были просто создать комиссию, но был заблокирован процесс принятия оперативного решения».

Сегодня, 17 ноября, депутаты Криворожского городского совета должны были обсудить ряд вопросов, связанных с проблемами, возникшими во время старта отопительного сезона в городе.

Читайте также: В квартире +10, отопления нет, заявление в теплоцентрали принимать отказались, - криворожанка

Планировалось, что депутаты обсудят вопрос обеспечения поставки тепловой энергии в жилищный фонд и социально-культурные объекты и поручат исполкому горсовета провести аудиторскую проверку задолженности коммунального предприятия «Криворожтеплосеть» перед госпредприятием «Криворожская теплоцентраль».



Еще депутаты должны были создать временную контрольную комиссию по сложившейся ситуации с поставкой отопления в жилье криворожан и социально-культурные объекты.

Пленарное заседание так и не состоялось, поскольку в сессионный зал явились только 26 депутатов горсовета из 64. Также кворума не было ни у одной из 6 депутатских комиссий. На обсуждение важных для Кривого Рога вопросов не пришли депутаты от «Оппозиционного блока» и большинство депутатов от «Блока Петра Порошенко «Солидарность». Ранее редакция сообщала об этом по ссылке здесь.

Депутат городского совета Людмила Бурман, сказала, что такую ситуацию можно было предугадать, поскольку исполнительные органы Криворожского горсовета не готовили сегодняшнее заседание сессии:

«Это было прогнозировано, но мы думали, что представители исполнительной власти и их политсилы будут более находчивыми. Я бы отметила, что внеочередная сессия практически не готовилась исполнительными органами Криворожского горсовета. Это проявилось в том, что депутатам на электронную почту не прислали, так как всегда, повестку дня и проекты решений. Единственный документ, который мы получили - распоряжение мэра о созыве сессии. Проектов решений власть не готовила, можно было сделать вывод, что сессии не будет. Это прогнозированный сценарий», - рассказала журналистам Бурман.



Комментарии (11)

kafka

12:27, 17 ноября 2018

Товарищ Вилкул, погаси долг Теплосети перед Теплоцентралью!

kafka

12:43, 17 ноября 2018

Петя Бампер, хотя бы за теплоноситель который теплосеть получала от теплоцентрали.

Евгений Нечаев

12:32, 17 ноября 2018

Т.е., как только соберется горсовет, так сразу и порывы прекратятся? Нахера они хотели собраться вообще не понятно.

kasebor

12:48, 17 ноября 2018

На Тесленка 13 отопления нет, в квартире очень холодно!

SToRm_V

12:49, 17 ноября 2018

в нормальной цивилизованной стране.. все кто причастен к подобному инциденту - подают в отставку..
компании поставщики и представители услуг изнемогают от судебных исков.. и расплачиваются звонкой монетой..
но здесь параллельная реальность... кушайте что подают..
Сегодня в меню - тепловой коллапс.

Шериф

16:27, 17 ноября 2018

И Д @ О Т Ы не там коллапс ищете .
Ранее правление "Нафтогаз" ,структура , которая ничего не производит , выписали себе премию в размере почти 1 млрд. 300 млн. гривень (45.6 млн.долларов) за победу над ахрессором. За эти деньги можно было бы запустить все котельные . Но денежки уже получены и тю - тю...

Шериф

17:53, 17 ноября 2018

dbkoval обьясни , как в нищей стране , где пенсия в половины пенсионеров 1450 - 2000 грн , чиновники получают миллионные и десятимиллионные выплаты??? С каких х@ев эти пенсионеры заплатят поставщику тепла.

SRT

10:43, 18 ноября 2018

С субсидии

Пауков

08:17, 18 ноября 2018

Клоунська трупа

Редрик Шухарт

15:12, 18 ноября 2018

Да на нас, горожан, эта долбанная власть во главе с "сильным мэром" давно и прочно забила громадный болт !!!

Мирный житель

20:14, 18 ноября 2018

Колесник не панирует на этом фоне отозвать Усова и притянуть его к ответственности?

Ссылка скопирована в буфер обмена