НРЕКП обеспокоена ситуацией с отоплением в Кривом Роге

НРЕКП обеспокоена ситуацией с отоплением в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, обеспокоена организацией начала отопительного сезона в Кривом Роге.

Такая ситуация вызвана тем, что производители тепловой энергии «Криворожская теплоцентраль» остаются без газоснабжения, что делает невозможным обеспечение теплом домов жителей города.

Читайте также: Из-за отсутствия тепла криворожская полиция открыла уголовное дело

Как пишет НРЕКП, газоснабжение отсутствует по таким причинам:

НАК «Нафтогаз Украины» не имеет оснований для поставок природного газа, поскольку «Криворожская теплоцентраль» не выполнила требования Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в части обеспечения соответствующего уровня расчетов. В НАК «Нафтогаз» не предоставили график погашения задолженностей.

Читайте также: Если будет газ, отопление в домах криворожан появится в течение суток, - заявление

«В связи с отсутствием поданных «Нафтогаз» номинаций, операторы газораспределительных систем не имеют правовых оснований, чтобы распределять теплоцентрали природный газ. Подобной ситуации можно было избежать при подготовке к отопительному сезону за счет своевременного и слаженного взаимодействия теплоснабжающих предприятий, органов местной власти с «Нафтогаз» и операторами газораспределительных систем.

Национальная Комиссия призывает всех участников процесса, в частности Правительство Украины, Фонд государственного имущества Украины, органы местной власти консолидировать усилия и принять все необходимые меры для срочного восстановления газоснабжения к объектам производителей тепловой энергии и начала отопительного сезона 2018-2019 годов
», - пишут на сайте НРЕКП.

Обсуждайте новость в Чате Кривого Рога.

Комментарии (15)

yura36,6

12:13, 13 ноября 2018

А при Сталине уже бы с десяток нафтогазовцев расстреляли и на следующий год отопления включили бы ещё в сентябре ))))

abuxigun

12:16, 13 ноября 2018

Какие проблемы? Осталось восстановить прежнюю Российскую империю (СССР).

Настоящий Кривой Рог 2.0

12:26, 13 ноября 2018

При Сталине тебя первого бы расстреляли. За то что пишешь о расстрелах при Сталине! Иш ты вражина капиталистическая!

Nika*****

12:50, 13 ноября 2018

Может не в тему, но бесит 1кр, НКРЕКП,а не КРЕКП ....

Nika*****

12:50, 13 ноября 2018

НРЕКП

Шериф

13:00, 13 ноября 2018

Ляшко знает что говорит.
Когда у вас тёплые батареи в президентских, премьерских кабинетах — люди не могут мерзнуть. Отключите у себя батареи, дайте тепло людям в жилье, детские сады, школы, больницы и только потом включите у себя.

Вы рассказываете, что эти города: Кривой Рог, Каменское, Павлоград, Смела, Шепетовка, Херсон — задолжали за газ. Премии, которые получили чиновники „Нафтогаза“, больше, чем долги всех этих городов вместе взятых. Эти премии они вывели на свои счета, кто в Америку, кто в Лихтенштейн.

Верните премии, заплатите долги и дайте людям тепло. Чтобы сейчас, когда -8 градусов мороза на улице, люди не мерзли», — взывает к политическим оппонентам Ляшко,

yura36,6

13:21, 13 ноября 2018

Этот заднеприводный красиво на публику говорит с трибуны . А потом садится в кресло и всей своей партией голосуют за законы пети и вовы .

Хитокири

13:23, 13 ноября 2018

Ляшко много чего говорит, но сам ничего не делает. Он называл медицинскую и пенсионную реформу геноцидом и заявлял вплоть до дня голосования, что он и его партия за эти ганебные реформы, за геноцид, голосовать не будут и в день голосования все его однопартийцы поголовно вместе с Ляшко проголосовали за "геноцид".

ZorroZ

13:41, 13 ноября 2018

Ну что уроды перемогли? Идите теперь скачите - заодно и согреетесь!

Sviatoslav

15:57, 13 ноября 2018

нам тепло от твоей горящей *** :)

ikantor930

00:01, 14 ноября 2018

Idi na ***

Nika*****

14:41, 13 ноября 2018

Жители Кривого Рога поехали в Киев, к ним даже вышел Кобалев.....112 канал

Мирный житель

17:12, 13 ноября 2018

все вопросы в БПП. Именно их человек и стал причиной срыва отопительного сезона

Zero2zerO

17:37, 13 ноября 2018

Главное то, что из всех городов страны , только в нашем запрещено автономное отопление... маразм...

ikantor930

00:08, 14 ноября 2018

Ладно бы как негры в африке. Ни хрена нет , так они ни хрена и не делают . Тут же город *ашит, кормит пол страны а эти *** даже деткам тепла не дают....

Ссылка скопирована в буфер обмена