Пресс-релиз

На улучшение условий труда работников фабрики обогащения СевГОКа инвестировано 34 млн грн

На улучшение условий труда работников фабрики обогащения СевГОКа инвестировано 34 млн грн

Фото: ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ»

Северный горно-обогатительный комбинат Группы Метинвест модернизирует производство фабрики обогащения (РОФ-1). До конца года здесь установят 64 сепаратора.

Современное оборудование приобрели в рамках инвестиционной программы. После модернизации все сепараторы будут одного типа, взаимозаменяемость упростит обогатителям обслуживание, сократит время ремонтов.

Поставка нового оборудования началась в марте нынешнего года. На сегодняшний день установили 52 единицы, до конца года планируют выполнить весь объем работ. Установка новых сепараторов – трудоемкий процесс.

Один сепаратор весит до 5 тонн. Сложность заключается в его монтаже, который осуществляется без остановки производства.

- Технологическая модернизация позволяет улучшить условия труда работников, повысить эффективность производства и качество выпускаемой продукции. От этих показателей напрямую зависит заработная плата каждого сотрудника комбината.

С этой целью мы продолжим модернизацию обогащения в следующем году и заменим еще 116 сепараторов, - отметил исполняющий обязанности генерального директора Северного ГОКа Андрей Скачков.




Комментарии (8)

Mishanya

11:06, 13 ноября 2018

Хотел бы я увидеть как этот парень в чистенькой робе и очках чистит короб забитого новенького сепаратора) Не статья, а цирк.

Викушка

12:13, 13 ноября 2018

Я так понимаю это не только улучшение условий, но и оптимизация? Если обслуживание будет занимать меньше времени...

Sergi

12:39, 13 ноября 2018

модернизация именно тот процесс без которого не может работать ни одно из производтсв, да и вообще ни одна из компании желающия иметь будущее, поэтому подобные новости меня радуют, надеюсь будут продолжать в том же духе

Всё в шоколаде

18:04, 13 ноября 2018

А с вибрацией и запыленностью что делать будут? Правильно пусть трудящиеся своими лёгкими фильтруют воздух фабрики.А вибрацией?Куй на нее , упадет плита на рабочего минус криворожанин и куй с ним... Фабрика рассыпается, люди в опасности а они за сепараторы...

sandro1

23:14, 13 ноября 2018

Ты случаем ничего не путаешь, модернизируют производство согласно плану, конечно хотелось бы за один день, но к сожалению так не бывает... Вон на Арселоре, реально полностью забили на ремонты и модернизацию

Всё в шоколаде

22:04, 14 ноября 2018

Только дятлы модернизируют оборудование при разрушающемся здании.

skoch

21:36, 13 ноября 2018

Ну в принципе да, чем меньше бестолковых поломок и короче время ремонта, тем лучше не только для предприятия, но и для рабочих.

Костян4ик

23:18, 13 ноября 2018

64 сепаратора, до конца года, действительно неплохо, с учетом, сложности монтажа, я думал, намного больше времени уйдет

Ссылка скопирована в буфер обмена