Пресс-релиз

На ИнГОКе оптимизируют логистику на производственных участках

На ИнГОКе оптимизируют логистику на производственных участках

Фото: ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ»

На Ингулецкоком горно-обогатительном комбинате реализуют проект переноса автодороги отвала №1. По словам специалистов, новая промышленная трасса оптимизирует производственный процесс и существенно снизит уровень шума от работающей техники, а также сократит количество пыли, возникающей при перевозке и разгрузке породы.

Работы будут проходить в два этапа. Сейчас при помощи гидравлических экскаваторов и бульдозеров участки под дорогу освобождают от горной массы, формируют и укрепляют уклоны. Позже проезжую часть покроют пустой породой и щебнем и выровняют поверхность трассы.

Новую автодорогу ИнГОК планирует ввести в эксплуатацию в конце ноября.

Изменения транспортной инфраструктуры – часть природоохранной программы Ингулецкого ГОКа. Среди реализованных проектов по снижению интенсивности пыления промышленных территорий в 2018 году – рекультивация земель отвала с помощью гидромонитора, а также борьба с пылью на производственных участках с помощью новой поливоорсительной техники.

Кроме того, комбинат закупил портативный экспресс-пылемер АТМАС и установил две автоматизированных системы эко-мониторинга (АСЭМ). Посты смонтировали на границе санитарно-защитной зоны между предприятием и микрорайоном.




С помощью приборов специалисты комбината круглосуточно контролируют состояние атмосферного воздуха. Данные выводятся на единый пульт в управлении ГОКа, что позволяет оперативно реагировать на превышение вредных веществ и стабилизировать ситуацию.

«В этом году Ингулецкий ГОК реализовал более десяти природоохранных инициатив как на комбинате, так и в микрорайоне. Мы используем в реализации экологических проектов современные подходы и лучшие мировые практики, которые помогают снизить влияние производственной деятельности на экологию жилмассива Ингулец и близлежащих поселков.

После того, как проекты внедрены, специалисты предприятия продолжают мониторинг, насколько изменилась ситуация, что можно использовать в работе, а какие подходы нужно менять. Такая работа ведется на комбинате постоянно
», - подчеркнул Генеральный директор ИнГОКа Александр Герасимчук.




Комментарии (2)

Профи

19:14, 07 ноября 2018

А если оптимизировать транспортную логистику всего комбинато, то помимо этого эффекта, можно получить и экономический выхлоп!

горнотрактурный централ

09:22, 08 ноября 2018

Комбинато настолько богато,что считает логистика нам ненадо.Вобщем попуасы не умеют в промышленность.

Ссылка скопирована в буфер обмена