Подать заявление на оформление биометрического паспорта теперь можно онлайн

Подать заявление на оформление биометрического паспорта теперь можно онлайн

Фото: Первый Криворожский

Заявление на оформление биометрического паспорта теперь можно заполнить онлайн. Об этом сообщили в Кабинете Министров Украины.

В пилотную эксплуатацию запущена новая электронная услуга, с помощью которой украинцы могут внести онлайн свои персональные данные для оформления биометрических документов .

Читайте также: Большинство опрошенных криворожан устраивают старые паспорта книжечкой

Напомним, что c 1 ноября украинцы могут обменять старые паспорта «книжечкой» на новую ID-карту в любое время. Об этом мы писали раньше тут.

Электронная услуга доступна на сайте Государственной миграционной службы Украины, а также - на Правительственном портале в разделе «Электронные услуги».

Также в министерстве напомнили, что до недавнего времени граждане для оформления биометрических документов могли дистанционно записаться в электронной очереди и оплатить соответствующие административные сборы . Теперь функционал расширен: одновременно с записью в электронной очереди и заблаговременной онлайн-оплаты заявители могут заполнить интерактивную форму, указав свои персональные данные .




После обработки этой информации онлайн-сервис сгенерирует форму с QR-кодом. QR-код будет содержать персональные данные заявителя , а сама форма - еще и исчерпывающий перечень документов, которые необходимо иметь под рукой во время личного визита в подразделение ГМС. Где сотрудник считает QR-код сканером - информация мгновенно попадет в базы данных. Работнику миграционной службы останется только сверить ее с оригиналами документов.

В министерстве также отмечают, что персональные данные, которые вносит заявитель, не сохраняются на серверах миграционной службы. Поэтому электронная услуга не просто удобна, но и безопасна - подчеркивают в миграционной службе.

Читайте также: Криворожане заказывают новые паспорта, но не торопятся их забирать



Комментарии (8)

Бедный_студент

08:13, 08 ноября 2018

А они не хотят сразу выдавать лист с пропиской?) и желательно чехольчик какой-нибудь, что бы было удобно носить паспорт с бумажками.

А поговорить?

08:18, 08 ноября 2018

На алиэкспрессе закажите.
У нас, на Югоке, в некоторых домах электричество пропало в 9-10 вечера. В шахматном порядке. Шла на работу не было. Кто-что знает, отпишитесь.

А поговорить?

09:25, 08 ноября 2018

Выяснила. На трансформаторе отгорела фаза или трансформатор на фазе. Время выполнения работ до 24 часов.
Согреваемся электрокаминами...

А поговорить?

09:46, 08 ноября 2018

Не включайте режим "четкий пацан".

Бабайка

09:08, 08 ноября 2018

вот не пойму почему чиновники такие садисты? им нравится чтоб люди сутками в очередях сидели, кипы бумаг нравятся. нет чтоб на igov сделать заказ паспорта онлайн. зашел, выбрал услугу и адрес где человеку УДОБНО забрать документ, указал тип паспорта, выбрал время когда прийти сделать фото и отпечатки, получил талончик, оплатил пошлину с банковской карты и готово. паспорт сделали - смс и email уведомление. в отдельном окошке сверили отпечаток и выдали документ. вообще если государство работает для граждан то выдача документа не должна быть дольше одной недели.

ОкейГугл

09:33, 08 ноября 2018

У них даже рекламная кампания проходит. На стенах и остановках:)

GOST2

10:08, 08 ноября 2018

Больше всего меня умиляет 4 пункт в этом квесте. "За бажанням-завчасно сплатити онлайн". Ключевое слово сплатити, так мало того "за бажанням" и "завчасна". Нужно добавить исчо з гиднисттю. На хуана это сомбреро нужно, чтоб его хотеть завчастно и з гыднысттю сплачюваты.

Эр

18:09, 08 ноября 2018

А где можно подать заявку, чтобы обменять биометрический паспорт на бумажку? Думаю многие захотят.

Ссылка скопирована в буфер обмена