Ремонт на кухне, в спортивном и актовом залах - ТОП-3 в рейтинге голосования за проекты «Общественного бюджета» в Кривом Роге

Ремонт на кухне, в спортивном и актовом залах - ТОП-3 в рейтинге голосования за проекты «Общественного бюджета» в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

В тройку лидеров голосования конкурса «Общественный бюджет - 2019» вошли проекты, поданные учебными учреждения Кривого Рога.

На сайте voting.in.ua проанализировали голосование за проекты криворожан, которое началось 1 ноября. О начале голосования мы писали ранее тут.

Читайте также: Благодаря участию в конкурсе проектов, в криворожской школе будет теплее

Отметим, что в ТОП-3 вошли проекты из раздела «Большой проект», на реализацию которых нужно выделить от 500 000 – 1 400 000 гривен из городского бюджета. Полный список проектов в этом разделе можно посмотреть тут.

Проголосовать за проекты криворожан в конкурсе «Общественный бюджет» можно на сайте gb.kr.gov.ua.

Первое место в рейтинге занял проект под названием «Энергосбережение в пользу здоровья» модернизация кухонного оборудования и ремонт помещения. За проект проголосовало, на момент написания статьи, 3 278 криворожан. А бюджет на реализацию проекта составляет 1 326 105 гривен.

Цель инициаторы проекта формулируют так: «Обеспечить школьников и педагогов Криворожской гимназии №49 качественной горячей пищей за счет замены неэффективного энергозатратного устаревшего кухонного оборудования на современное энергоэффективное».

Читайте также:
Спортплощадки, интерактивные классы и Центр солнечных детей: в Кривом Роге началось голосование за проекты




Вторым разместился проект «Интеллект и здоровья». Авторы проекта пишут, что проект предусматривает организацию в рекреациях различных развивающих зон в Криворожском учебно-воспитательном комплексе №35, которые легко трансформируются в учебные зоны для проведения уроков в нестандартной форме и воспитательных мероприятий. С целью предотвращения осложнений систематического учебной нагрузки следует создать условия физической активности детей, развитие их предпочтений и способностей. Также планируется предварительное осовременивания интерьеров рекреаций. А реализация проекта обойдется городу в сумме 1 399 825 гривен .

Читайте также:
Не будь как пан Данило, голосуй за проекты «Общественный бюджет – 2019» в Кривом Роге




А замыкает тройку лидеров проект под названием «Спортивно-игровой комплекс в Криворожской гимназии №95 - «Игро-микс». За проект проголосовало 2 813 горожан (на момент написания статьи).

Авторы утверждают, что целью проекта является создание современного спортивно-игрового комплекса в соответствии с санитарными требованиями, создание условий для организации досуга детей и молодежи, занятий физической культурой и спортом, для внедрения здорового образа жизни в течение 2019 года с соблюдением бюджета в сумме 1 399 580 гривен. Инновационной составляющей проекта является привлечение учащихся средней и старшей школы к процессу создания эскиза школьного спортивно-игрового комплекса, что позволит детям реализовать свои творческие способности и интересы.

Читайте также: Большинство поданных проектов на городской конкурс направлены на развитие сферы образования в Кривом Роге





Другие новости о конкурсе и реализацию проектов читайте в спецпроекте «Общественный бюджет».

Если вам известно о возможных фактах принуждения к голосованию за любой из проектов, сообщайте об этом редакции или (096) 839 95 96 - редактор
(097) 131 06 00 - журналисты.




Ви проголосовали вже за проекти криворіжців у конкурсі «Громадський бюджет 2019»?

52.91% (200 голосов) Так
13.23% (50 голосов) Так, мене загітували проголосувати за певний проект
10.32% (39 голосов) Ні, але планую
20.63% (78 голосов) Ні, я не бачу сенсу, все одно переможуть ті проекти, які вигідні місцевій владі
2.91% (11 голосов) Свій варіант у коментарі

378 ответов

Комментарии (4)

Настоящий Кривой Рог 2.0

17:06, 07 ноября 2018

гимназия, гимназия, лицей... спортзал, кухня, актовый зал...
Вот это общественные проекты?

Мирный житель

17:45, 07 ноября 2018

Усов потом примажется и попиарится)

Санчушка

20:55, 07 ноября 2018

Мирный житель, Да какой Усов,там директор регионалка и вилкулоида пиарит.Все коды нужно чуть ни под подпись сдать.Убогая хрень за такие деньги,вот в 49 хоть на пользу.

vitos ss

20:51, 07 ноября 2018

да купить в онкологию детям ,гамманож,или ещё какоето обуродование,и тд.

Ссылка скопирована в буфер обмена