Обвиняемый в убийствах и изнасилованиях криворожанок проведет под стражей еще 60 дней

Обвиняемый в убийствах и изнасилованиях криворожанок проведет под стражей еще 60 дней

Фото: Первый Криворожский

Житель Кривого Рога, которого обвиняют в убийствах и изнасилованиях девушек, проведет в следственном изоляторе еще два месяца.

Об этом нашей журналистке рассказал прокурор Алексей Пустоваров.

Дело криворожанина, подозреваемого в ряде уголовных преступлений, рассматривает судей Жовтневого райсуда Борис, Ваврушак и Козлов.

Напомним, мужчину подозревают в совершении ряда тяжких преступлений по 6 статьям Уголовного кодекса Украины, среди них по: части 2 статьи 115, части 2 статьи 15, частями 1, 2 статьи 152, частью 4 статьи 152, частями 2,3 статьи 153, частями 2, 4 статьи 187 УКУ ( умышленное убийство; законченное покушение на изнасилование; изнасилование; насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом; разбой ).

Отметим, что на прошлом судебном заседании обвиняемый заявил, что не считает себя виновным в нескольких эпизодах и признает свою вину в содеянном на 10%. Больше информации читайте в материале: Пошел в отказ: обвиняемый в убийствах и изнасилованиях криворожанок признает только 10% обвинений .

Представитель стороны обвинения прокурор Алексей Пустоваров подал ходатайство о продлении меры пресечения для обвиняемого на 60 суток. Члены коллегии судей поддержали ходатайство.

Участники судебного процесса продолжают заниматься изучением материалов дела.

Читайте также: В закрытом режиме будет слушаться дело подозреваемого в изнасилованиях и убийствах жительниц Кривого Рога

Ссылка скопирована в буфер обмена