Пресс-релиз

Южный ГОК модернизирует секции обогатительной фабрики за 680 млн гривен

Южный ГОК модернизирует секции обогатительной фабрики за 680 млн гривен

Фото: ЮГОК

В рамках инвестиционной программы 2018 года на комбинате капитально отремонтировали третью и четвертую технологические секции на обогатительной фабрике №1. Модернизация позволит выпускать более качественный концентрат и улучшит условия труда для специалистов.

На секциях РОФ уже усовершенствовали схему обогащения железной руды - ввели дополнительную стадию контрольной классификации. Установили современное оборудование – более производительные сепараторы, высокоэффективные гидроциклоны компании Multotec, модернизированные вакуум-фильтры.

Все это позволит обогатителям ЮГОКа выпускать продукцию с более высоким содержанием железа.

«Масштабное переоборудование способствует безаварийной и более эффективной работе персонала, снижает потребление энергоресурсов. В обновление оборудования и замену строительных конструкций инвестировано свыше 680 млн гривен, что существенно отразится на эффективности работы всего предприятия», - подчеркнул генеральный директор Южного ГОКа Константин Федин.



Модернизация обогатительных фабрик на комбинате проходит поэтапно. В подразделениях проводят полную замену технологического оборудования, обновляют плиты перекрытий и несущие конструкции на всех технологических участках.

На перегрузочных пунктах устанавливают новые системы аспирации, за счет чего фильтры работают эффективнее.

Напомним, с 2010 года на Южном ГОКе модернизировали одиннадцать технологических секций на двух обогатительных фабриках. С ноября 2018 года на реконструкцию останавливают секцию №13 второй рудообогатительной фабрики №2.



Комментарии (1)

ОкейГугл

14:00, 02 ноября 2018

А АТБ вообще стиль меняют, и крутые ремонты делают. Это важнее для людей, а вы не пишите.

Ссылка скопирована в буфер обмена