Пресс-релиз

В Кривом Роге педагоги учились мыслить нестандартно, анализировали почерк и говорили о командной работе

В Кривом Роге педагоги учились мыслить нестандартно, анализировали почерк и говорили о командной работе

Фото: ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ»

Вчера в Кривом Роге при поддержке Компании Метинвест состоялось неординарное образовательное событие – первый педагогический форум «Осіння подія EdFest». 150 учителей из Кривого Рога и других городов Украины смогли повысить свой профессиональный уровень, поработать с известными украинскими бизнес-тренерами, психологами, графологами.

Практические занятия провели Виктория Андриевская, Владимир Селиваненко, Иван Иванов, Сергей Ивагло и Марина Фоменко. Участники обменивались лучшими педагогическими практиками, обсуждали роль учителя и ученика в современном обществе, говорили о финансовой грамотности и новых форматах уроков, изучали особенности почерка учеников.

Пытались выработать эффективные механизмы, чтобы система образования отвечала реальным запросам времени и самих учащихся.

По словам педагогов, современные школьники воспринимают информацию по-другому, им не нужны учителя, им нужны друзья, которые будут учиться, играть и развиваться вместе с ними.



«Форум – это возможность не только дополнить знания, но и замотивировать себя для дальнейшего профессионального развития. В школе я преподаю предмет «гражданское образование» и мне очень интересно было послушать про защиту прав детей. Приобретенные знания обязательно буду использовать на своих уроках», - подчеркнул участник форума, замдиректора по научно-воспитательной работе КСШ №122 Михаил Алехин.




«Осіння подія EdFest» – проект, который не просто собирает учителей для обсуждения насущных педагогических проблем, это стимул становиться интереснее и себе, и ученикам. А еще – это возможность поучиться у опытных тренеров, поделиться знаниями и влюбиться в свою работу еще больше», - отметила автор проекта, директор криворожской общеобразовательной школы №114 Людмила Хорькова.





Важность реформ в образовании понимают и в крупном бизнесе. У предприятий Метинвеста есть программы работы со школьниками, благодаря которым ученики в игровой форме, проходя квесты, участвуя в интерактивных экскурсиях, узнают о горно-металлургической отрасли, специфике региона. Компания поддерживает образовательные программы – уроки лидерства, участие в региональных и всеукраинских экологических форумах, фестивалях робототехники.

Однако, помимо работы с подрастающим поколением, важно развивать и менять подходы в работе самих учителей, считают в Компании.




«Реформы Новой украинской школы сегодня касаются каждого из нас, ведь это – наше будущее. Для нас важно быть частью образовательного процесса, помогать учителям в получении новых знаний», -подчеркнула директор по персоналу и социальным вопросам ИнГОКа Елена Бойченко.

Напомним, что при поддержке Ингулецкого комбината в этом году в Кривом Роге состоялась региональная НЕкоференция Мини EdCamp для учителей из 19 областей Украины.



Комментарии (1)

Шериф

14:23, 02 ноября 2018

На останню строчку сил не хватило ???? Чі що воно таке ???

НЕкоференция Мини EdCamp для учителей из 19 областей Украины.

Ссылка скопирована в буфер обмена