«Кривбасс» вылетает из Кубка Украины, проиграв перволиговому «Севастополю»

Криворожский «Кривбасс» распрощался с выступлениями в Кубке Украины, проиграв на стадии 1/16 в гостях футбольному клубу «Севастополь» со счетом 1:2. Отметим, что матч вызвал огромный ажиотаж среди местных поклонников футбола.

«Севастополь» уже на протяжении двух лет живет мечтой выйти в Премьер-лигу, а потому настрой против одного из участников «элиты» был самый боевой. Уже с первых минут хозяева завладели игровым преимуществом, которое реализовалось уже под занавес первого тайма. «Кривбасс» неудачно разыграл угловой, «Севастополь» убежал в контратаку и вывел на ударную позицию Кузнецова, который и открыл счет в игре.

В дебюте второго тайма «Кривбасс» сравнял счет усилиями Самодина. Россиянин, в результате контратаки, мастерски справился с голкипером хозяев.

Впрочем, за 20 минут до конца поединка, «Севастополь» смог забить решающий гол. Героем эпизода стал Караваев, который мастерски разобрался с защитником и ударом с левой ноги заставил капитулировать Штанько. В оставшееся время «Кривбасс» смог заработать лишь удаление Петрова.

Футбольный клуб «Севастополь» заслуженно обыгрывает подопечных Олега Тарана и продолжает выступление в Кубке Украины.

«Севастополь» (Севастополь) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 2:1

Голы: Кузнецов, 45+1, Караваев, 71 - Самодин, 59

«Севастополь»: Литовка, Федорив, Новак, Гвинианидзе, Воронин, Дуляй, Левандовски (Крамар, 90+1), Караваев, Карноза (Малиновский, 67), Коваль (Данишевский, 63), Кузнецов

«Кривбасс»: Штанько, Пашаев (Лобжанидзе, 45), Шершун, Петров, Сердюк, Валеев, Лисицкий, Дедечко (Еслинек, 72), Бартулович (Бабатунде, 84), Антонов, Самодин

Предупреждения: Кузнецов, Гвинианидзе, Малиновский, Левандовски - Петров, Дедечко, Валеев, Еслинек

Удаление: Петров, 74