Предприятия-загрязнители воздуха должны нести ответственность, - криворожские общественники

Предприятия-загрязнители воздуха должны нести ответственность, - криворожские общественники

Фото: facebook.com\Досить труїти Кривий Ріг

По исковому заявлению коалиции общественных организаций «Досить труїти Кривий Ріг» ( далее «ДТКР», - авт.) открыто гражданское производство против «Литейно-механического завода».

Как написали на странице коалиции общественных организаций, в исковом заявлении речь идет о взыскании морального ( неимущественного) ущерба и прекращении хозяйственной деятельности предприятия.

Читайте также: Признать Кривой Рог зоной экокатастрофы депутаты не хотят

«Учим криворожские предприятия нести ответственность. С апреля 2018 года в нашем городе незаконно работает «Литейно-механический завод», который был создан на основе 7 цехов, выведенных из состава «АрселорМиттал Кривой Рог».

Предприятие работает без разрешения на выбросы вредных веществ в воздух и без прохождения оценки влияния на окружающую среду уже 200 дней.
Основателем «Литейно-механического завода» является «АрселорМиттал Кривой Рог», для которого, с учетом многочисленных нарушений, стало привычным нарушение украинского законодательства.

Общественность в лице «ДТКР» будет отстаивать права криворожан на чистый воздух, в том числе и из-за обращения с исками в суды
», - сказано на странице «Досить труїти Кривий Ріг» в соцсети.

Читайте также: Под стены исполкома пришли криворожане, которых беспокоит состояние экологии

Комментарии (3)

Костян4ик

20:13, 26 октября 2018

Арселор находится под крылом Пороха, а значит, что там все "законно", видать Лакшми неплохой процент нашему гаранту Конституции отстегивает

ivan68

10:35, 27 октября 2018

А типа с разрешением на выбросы Литейно-механический завод будет засирать атмосферу меньше? Напишите лучше правду: без современной системы очистки и по устаревшим технологиям.

slim

10:53, 27 октября 2018

на КЦРЗ-Метинвесте уже отбашляли, ну или пригрозили карьером, теперь с Арселора пытаются сдоить денег

Ссылка скопирована в буфер обмена