Пресс-релиз

Криворожский дворик в европейском стиле: Северный ГОК направил 2,6 миллиона гривен на реконструкцию улицы Черкасова

Криворожский дворик в европейском стиле: Северный ГОК направил 2,6 миллиона гривен на реконструкцию улицы Черкасова

Фото: Метинвест

К концу осени жители Терновского района планируют празднично открыть обновленную пешеходную улицу Черкасова. Сейчас здесь активно ведутся работы по благоустройству центральной аллеи и прилегающей территории. Проект реализуется при поддержке Северного горно-обогатительного комбината Группы Метинвест в рамках Программы социального партнерства с городом.

Улица Черкасова – одна из первых в районе. Ее закладывали вместе с фундаментом основных цехов комбината. В преддверие 55-летнего юбилея предприятия здесь выполняются строительные работы.

Преображение улицы отмечают жильцы близлежащих домов - яркое освещение, удобные тротуары и дорожки, новое ограждение вокруг школьного двора. Уже совсем скоро установят игровой комплекс, площадки для занятий воркаутом и волейболом. Вдоль аллеи и у подъездов планируют разместить лавочки и урны.

«Важная составляющая нашей инициативы – это непосредственное участие жителей улицы. Все их смелые предложения мы воплощаем в жизнь. Терновский район родился благодаря нашему предприятию, и мы заботимся о комфорте терновчан. Одновременно выполняем строительные работы на улице Сергея Колачевского. Всего планируем инвестировать в социальную программу 2018 года около 25 миллионов гривен. Кроме благоустройства дворов, обеспечиваем проведение ремонтов в больницах и школах, учреждениях культуры и спорта», - подчеркнул исполняющий обязанности генерального директора СевГОКа Андрей Скачков.

За последние пять лет в рамках Программы социального партнерства комбинат заасфальтировал центральные дороги 9-го квартала, благоустроил площадь и придомовые территории улицы Владимира Терещенко, выполнил масштабную реконструкцию парка «Северный» и зоны отдыха у воды на улице Маршака. Благодаря проектам помолодели старые кварталы района, обновились внутриквартальные дороги, фасады домов.


Комментарии (6)

ОкейГугл

12:20, 25 октября 2018

Метинвест vs усов:))

Джекворобушек

16:22, 25 октября 2018

По ходу, стосуеться ремонт че-то только аллеи длиной 150м, от 9го кв-ла до перекресточка возле старого садика.
А ещё дальше!?!?!? А 5 ВЪЕЗДОВ НА МИКРОРАЙОН?!?!?!! Не для ножек пешеходных, а для колёсиков транспортных, которые не могут нормально надцатисантиметровые по глубине ямки и в невгре.бенном количестве нормально преодолеть. И это там годами. Уже можно сказать что десятки лет. Вот примерно как было на развилке в сторону моста и к вокзалу. Но там 70м, а тут по всему мкрн.
И ремонт начали через одно место, не по приоритетности. Как и на 17м кв-ле, и на юбилейке - бордюры важнее дорожных ям! Пздц какой-то! Вот чем они думают, PR-ным отделом мозга?
Сделать насущное ( ну хотя бы снять верхнюю часть коцаного асфальта и уравнять поверхность), и потом ковыряться с бордюром, ковыряться с пешеходной плиточкой с 9го кв-ла, ковыряться в носу и др.своей и городской инфраструктуре.

Джекворобушек

18:48, 25 октября 2018

А, сорри, новость про метинвест, а не про городские власти... И те дороги с этой дорожкой и инициатором ее ремонта не совсем совпадают. Тут я сгоряча их сравниваю, пробачте.
А по всему остальному- ни от 1го слова не отказываюсь! Ни про способ "делания" дорожного ремонта, ни про ул. Черкасова всю, как и мн.др.! На чьем они балансе, кто должен ремонтировать? Гор.власти, или комбинаты на тех территориях?

svovchenko

12:25, 26 октября 2018

Здорово, что делают. Вот доделают парк Гданцвский + сквер Карачуны + этот дворик Европейский и приведут в порядок район!!!

Джекворобушек

13:33, 26 октября 2018

Какой- какой район?.. При чем тут карачуны до СевГОКа?
Ну а что вообще это делается то конечно хорошо. Но в самом деле по обстановке там, то мало.

RitaF.

17:13, 29 октября 2018

Молодцы, город все красивее с такими реконструкциями!

Ссылка скопирована в буфер обмена