Мэр пообещал, что на «ХайдельбергЦемент Украина» вновь повысят зарплату

Мэр пообещал, что на «ХайдельбергЦемент Украина» вновь повысят зарплату

Фото: heidelbergcement.ub.ua

В 2012 году  на криворожском заводе «ХайдельбергЦемент Украина» прошло повышение заработной платы для персонала в среднем на 8%. Однако, данное повышение может быть не окончательным и уже в этом году уровень оплаты труда может еще возрасти.

Об этом сообщил городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул в своем выступлении перед директорами и работниками «ХайдельбергЦемент Украина», во время празднования 60-летия со Дня основания Криворожского цементного завода и 10-летия деятельности группы «ХайдельбергЦемент» в Украине. Торжества по данному случаю состоялись во Дворце молодежи и студентов 14-го сентября.

- Меня радует, что ХайдельбергЦемент Украина» всерьез занимается вопросами экономики и экологии, - рассказал Юрий Вилкул. - Радует, безусловно, и то, что предприятие занимается и социальными вопросами работниками. Много или мало - увеличилось на 8% в этом году зарплата на предприятии? Кто-то говорит много, а я говорю мало! Правильно я говорю?! (данные слова в это время, за исключением топ-менеджмента «ХайдельбергЦемент Украина», зал встретил овацией).Поэтому  сейчас мы разговариваем с руководством и на эту тему. Мы плодотворно и честно общаемся с руководством   «ХайдельбергЦемент Украина» по разным вопросам. Мы  общаемся с ним и на тему повышения качества выпускаемой продукции, улучшения социального пакета для работников и, конечно же, повышения заработной платы. И я уверен, что все это будет!

Отметим, что повышения заработной платы на криворожских предприятиях выгодно городским властям не только, как знак проявления заботы о жителях Кривого Рога. Ведь за счет подоходного налога с заработных плат происходит наполнение городского бюджета. И чем выше зарплаты криворожан - тем больше поступления в городской бюджет.

Справка:

Криворожский цементный завод является одним из крупнейших и лидирующих производителей цемента в Украине. С 2001 года криворожское предприятие входит в состав международной компании HeidelbergCement.

Комментарии (12)

11:13, 21 сентября 2012

Интересно, как можно обещать то, что тебе не принадлежит?

11:27, 21 сентября 2012

мудак.....за чужой счет хочет выехать...на налогАх........всё мало денег ему....Вы знаете что Сильпо на пл.Освобождения принадлежит жене Вилкула?!?!?!и что в парке Правды будут строить капитальное кафе-ресторан..."У козака Рога"-угадайте кто хозяин?!?!?!Вилкул......

11:30, 21 сентября 2012

5-8 % это ежигодное повышени как компенсация инфляции. А скольких оставили без работы, уволи, и на это год большое сокращение штата планируется, А экологи, вы давно не были на заводе, все что было постороено, и внедрено, по экологическим проекта, успешно забыто и пришло в негодность с тех пор как директором стал парень из Донецкой области (свой паца -регионал). Сколько раз завод пытался отобрать Ренатик, а сколько цемента урадено.... у немцев для решения бизнес вопросо влсть имущих.

11:33, 21 сентября 2012

Смотрим Схему Ренат ---> Витя ---> ну и местные. Вывод Как были мы под татаро монгольсим игом так и теперь, Пора поднимать козачество и назад их за Днепр

11:58, 21 сентября 2012

Все они п**дюки хороши!

12:51, 21 сентября 2012

Хотелось бы попросить у мэра чтоб на ПАТ Констар зарплату не то что повысили, а хотя бы давали вовремя, а не с задержкой.

14:27, 21 сентября 2012

А разве только на Констар?!?!?!?на СЕВГОКе тоже не платят.....((((

18:18, 21 сентября 2012

[Гость] Лиза, пить меньше надо.....

19:49, 23 сентября 2012

[Гость] Лиза, Откуда такая информация??? На сколько я знаю там платят своевременно и зарплата повыше чем на КОНСТАРЕ!

10:52, 24 сентября 2012

[Гость] ,
придурок! на всех ГОКах платят мало и то - в последнее время - НЕВОВРЕМЯ!
так что заткнись, тролль проплаченный! подстилка регЫонов!

20:30, 24 сентября 2012

[Гость] ГОК, ты мудак на всех гоках платят без задержки ну а то что мало то это есть...задерживают фирмам подрядчикам

FCDD

18:43, 23 сентября 2012

Нынешний директор цементного - полнейший придурок, который, побывав в США, всё норовит по-западному у нас сделать. Да вот не поймёт его безмозглая головушка, что, если на Западе в лаборатории, к примеру, трудятся 3 человека только потому, что стоит ультрасовременное оборудование. У нас же 3 человека трудятся на старом оборудовании. И при этом ими выполняется работа, как минимум, за 15 человек. Та же ситуация абсолютно по всем цехам - посокращали кого только можно и не можно.

Что касается Вилкула, то перед выборами чего только не пообещаешь. старый маразматик хренов.

Ссылка скопирована в буфер обмена