Пассажиры поездов Укрзалізниці смогут отрегулировать температуру в каждом купе

Пассажиры поездов Укрзалізниці смогут отрегулировать температуру в каждом купе

Фото: Евгений Кравцов

В Укрзалізниці представили новые пассажирские вагоны. В обновленных вагонах пассажиры смогут сами отрегулировать температуру воздуха в купе.

Нашей журналистке в Укрзалізниці сообщили, что пока пассажиры не смогут узнать при заказе билетов онлайн, новый вагон им попадется или старый. Перед покупкой билетов пока нельзя проверить и наличие индивидуального регулятора температуры в каждом купе.

«Еще люди смогут отрегулировать в каждом купе яркость освещения. Также будет кнопка вызова проводника», - рассказали в пресс-службе УЗ.

Исполняющий обязанности главы правления Укрзалізниця Евгений Кравцов пояснил, что сейчас люди могут проверить, что вагоны новые – только по их внешнему виду.

Читайте также: Через 10 лет все украинские дороги будут с велодорожками, - заместитель Министра регионального развития Украины

Новые пассажирские вагоны после ремонта перекрасят в «цвет белой устрицы».

В пресс-службе компании нашей журналистке пояснили, что при покупке билетов людям будут предоставлять информацию о статусе вагонов ( новый или нет) через пару месяцев. Пока что продолжается разработка такого новшества.

До декабря планируется отремонтировать 53 пассажирских вагона.

Читайте также: 1 сентября изменится стоимость проезда в пассажирских поездах



Комментарии (7)

Эйяфьядлайекюдль

21:41, 18 октября 2018

Непрактичный цвет у этих устриц. Маркий и ржавчину видно. Пока свежий - нарядно выглядит, мне нра.
А по поводу температуры... У каждого понятие комфортной разное. Раньше ссорились на уровне "открой окно - жарко" и "закрой окно, дует". Это тем, кому "не повезло" иметь выбор вместо заколоченных наглухо рам. Как теперь будет, сложно представить. Надеюсь на повышение культуры общения среди пассажиров. Вдруг.

Гость

22:36, 18 октября 2018

До нас такие вагоны еще нескоро дойдут, был в Киеве видел состав из Харькова все вагоны нарядные внутри косметика получше наших вполне возможно, что и фреон для купе у них есть. Учитывая что отремонтировано будет 50+ вагонов а состав поезда обычно около 20вагонов то при покупке билета будет некая лотерея.

SToRm_V

01:02, 19 октября 2018

Оо а можно такой в каждую квартиру... не помешал бы.. а то у одних ледниковый период а у других тропики..

уксус

08:04, 19 октября 2018

А сколько таких вагонов,3 шт.?лет через 20 ещё 3 появится.Т.о.Украина огромными шагами достигнет евроуровня в перевозках!Только вот цвета неправильные,пшеницу на белых устриц заменили?!

Happy93

11:21, 19 октября 2018

Ну допустим можно найти деньги на новый подвижный состав, но много ли пассажиров сегодня готовы платить от 500 грн. за билет, вместо привычных 100-150 грн. за плацкарт?

Свободный ник

09:33, 19 октября 2018

Как тебе такое Илон Маск

shurff

13:04, 19 октября 2018

Ну да, ну да. А срать как и раньше на рельсы?

Ссылка скопирована в буфер обмена