Чем лучше греться, а что лучше выбросить - советы спасателей криворожанам

Чем лучше греться, а что лучше выбросить - советы спасателей криворожанам

Фото: Первый Криворожский

Сотрудники ГСЧС призывают криворожан отказаться от неисправных обогревателей.

В связи с похолоданием люди начали использовать обогреватели. Спасатели утверждают, что в этот период из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности чаще происходят возгорания.

Запрещается использовать для отопления помещения газовую плиту. Это может привести к утечке газа.

Электрообогреватели можно использовать только заводского производства, а не самодельные.

Читайте также: На рассвете в Кривом Роге сгорел автомобиль

Нельзя накрывать отопительные приборы, сушить на них или рядом с ними одежду и другие вещи. Не оставляйте электрообогреватели включенными в розетку, даже если вы выключили переключатель на самом приборе.

« Обогревательные приборы потребляют много электроэнергии и дают большую нагрузку на электросеть дома. Если вы почувствовали запах горелой изоляции или чувствуете, что провода нагрелись, или в вашем доме перегорают и отключаются предохранители на электросчетчике - это признак того, что электросеть дома перегружена. В такой ситуации использовать электрообогреватель опасно.

Избежать трагедии можно, только следуя элементарным правилам эксплуатации », - поясняют в ГСЧС.

В случае пожара немедленно звоните 101.

Читайте также: 7 жителей Днепропетровской области отравились грибами за 9 месяцев 2018 года


Комментарии (21)

РКйывреП

20:11, 08 октября 2018

А еврей бы сказал:"ЧЕМ ЛУЧШЕ ГРЕТЬСЯ, А ЧТО ЛУЧШЕ ПРОДАТЬ НА OLX - СОВЕТЫ СПАСАТЕЛЕЙ КРИВОРОЖАНАМ"

Эйяфьядлайекюдль

20:17, 08 октября 2018

Газом. Четвертый день.Ощущения прекрасные. Лекарства дороже.

Троллейбус Автобусович

20:40, 08 октября 2018

Бщук зимой будет усамі греться:)

Без надежды

21:01, 08 октября 2018

Зима, холод. Встречаются два мужика. Один из них, с огромной собакой, говорит второму: — Согреться хочешь? — Хочу. — Фас!!!

kok

09:42, 09 октября 2018

Выбросить правительство - самое то. Газ - народное достояние.

Настоящий Кривой Рог 2.0

10:36, 09 октября 2018

Я предлагаю для таких, как Вы создать специальную программу: "иди сам себе газа добудь". Разведка, добыча, транспортировка - она бесплатная? Вы согласны пойти бесплатно газ добывать?

Кpивoй Рог 2.0

12:33, 09 октября 2018

я не тупой а просто жирный!

kok

11:53, 09 октября 2018

А я предлагаю оставить энергетический сектор в ведении государства. Газ, электроэнергетика и атомная в том числе, линии передач, газовые трубы и все с этим связанное не должно быть площадкой для наживы частных лиц. И цена должна формироваться для населения чуть выше себестоимости. Но путь приватизации особенно сейчас ставит население в позицию раба и донора. Когда цены взвинчивают на уровень европейских а доходы ниже плинтуса. Пусть будет все частное но энерго сектор будет гос. Тем более что все мощности строились еще при царе паньке. И каким боком здесь нынешние олигархи мне не понять.

Эйяфьядлайекюдль

19:25, 09 октября 2018

Популизм хорошо приживается на благодатной безмозглой почве.

kok

20:47, 09 октября 2018

Ты тупая или как ... в посте речь идет о гос монополии на энергоресурсы и адекватную цену за них для населения. И о той тенденции что частник слупит с тебя втридорога и с чего у него будет наполнение в бютжет страны???? Меня одно интересует - Вы за частную энергетику или за госмонополию..

Эйяфьядлайекюдль

20:51, 09 октября 2018

А деньги на монопольную добычу государством откуда брать, неумный ты человек? При цене пятикопеечной на газ. Ты же первым и взвоешь, когда в тариф заложат расходы на национализацию существующих частных лавочек.

kok

20:56, 09 октября 2018

Не ну ты точно тупая ....не удивляйся когда дом от газа отключат за долги соседа. И пожалуйста не учи всех экономике.

Эйяфьядлайекюдль

23:55, 09 октября 2018

Я живу в частном доме, мне совершенно монопенисуальны твои проблемы с соседями. А еще владею квартирой в многоэтажном не газифицированном доме, где прожила 10 лет, не получая никакой компенсации за то, что мою часть газа продавали кому-то по заниженным ценам, компенсируя разницу из моих же налогов. Возможно, даже тебе, а?

Эйяфьядлайекюдль

13:34, 09 октября 2018

Как же доставляют одноклеточные с лозунгами "газ принадлежит народу, раздать его бесплатно". Мы даже не будем углубляться в расходы по разведке, добыче и транспортировке. Просто примем факт, что это газ, а не воздух. Он стоит денег. И его рыночная стоимость высока. Выручка от продажи газа оседает в принадлежащем народу бюджете страны и возвращается к гражданам в виде социальных программ, охране здоровья, инфраструктуры, обороноспособности страны. Все потому, что народ Украины - это не отдельные Лена, Катя, Коля и Леша, это общество всех граждан. В ситуации, когда Лена живет в не газифицированном доме и топит дровами, Коля - в квартире с электрической автономкой, Катя греет собачью будку, а Леша не любит спать с закрытым окном зимой, бесплатный газ будет означать неравномерное распределение народного достояния между конкретными четырьмя домохозяйствами. А их миллионы! И не существует механизма урегулирования такой социальной несправедливости. Но амебам по барабану.

Віктор Сміт

14:06, 09 октября 2018

Отлично сказано! Поддерживаю!

Ссылка скопирована в буфер обмена